Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2014

"Северсталь" продает украинский "Днепрометиз".

09.12.2014 - 10:25
Австрийская дочерняя компания "Северстали" - Severstal-Trade Gmbh подписала обязывающее соглашение о продаже украинского предприятия ПАО "Днепрометиз" частной немецкой компании. Об этом говорится в сообщении "Северстали".

Стоимость сделки не разглашается.

"Продажа "Днепрометиза" позволит обеспечить дальнейшее повышение эффективности группы "Северсталь-метиз" и рост прибыльности компании "Северсталь" в целом", - отмечается в сообщении.

"Северсталь" приобрела 60 проц акций "Днепрометиза" в 2006 году за 33 млн долларов. Впоследствии доля "Северстали" в украинском предприятии была увеличена до 98,6 проц, и теперь продаже подлежит весь этот пакет. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2015 году, после проведения антимонопольной проверки и выполнения других стандартных условий.

"Днепрометиз" продолжает показывать хорошую загрузку производственных мощностей, но, в то же время, с российскими предприятиями "Северстали" этот завод операционно не связан, отмечается в сообщении.

"Днепрометиз" - ведущий производитель Украины по выпуску стальной проволоки, гвоздей, крепежа и сеток. Предприятие вошло в состав компании "Северсталь-метиз" в феврале 2006 года. Завод входит в "Северсталь-метиз".

"Северсталь-метиз" - группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Италии. Ее поставки продукции осуществляются как на рынок Украины, так и в Европу и страны СНГ.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Алексей Мордашов контролирует 79,2 проц акций компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>