Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2014

Тренинг по TPM в Башкирии.

05.12.2014 - 14:11
Потери, связанные с работой оборудования, для многих предприятий – настоящий бич. Особенно если оборудование старое, а денег на модернизацию нет. Однако, опыт предприятий, реализующих проекты бережливого производства, говорит о том, что производительность работы оборудования можно увеличить в 1,5 и более раз, невзирая на возраст станков. Главное – последовательно применить принципы Всеобщего обслуживания оборудования или, говоря на языке линовцев, – Total Productive Maintenance – TPM.

16-18 декабря в Уфе на заводе "Медстальконструкция" группа компаний "Оргпром" проведет трениг-практикум "Всеобщее обслуживание оборудования ТРМ". На мероприятие приглашаются руководители производств, цехов и участков предприятий, специалисты, связанные с эксплуатацией, обслуживанием, модернизацией и закупкой оборудования всех отраслей промышленности. Цель – научиться выявлять и минимизировать потери при работе оборудования, повышать качество обслуживания, улучшать производственную культуру, тем самым достигая увеличения показателей производительности.

"Техперевооружение – отнюдь не панацея в вопросах производительности, – рассказывает ведущий тренинга, консультант ГК "Оргпром" Андрей Зайцев. – "Бережливый" подход TPM позволяет повысить эффективность системы "человек-машина" не только за счет устранения проблем эксплуатации, но и за счет снижения времени простоев по причине поломок, ремонтов, переналадки. При обычном подходе и отношении персонала к оборудованию, даже если видимые уровни загрузки и производительности велики, реальная эффективность оборудования составляет в лучшем случае треть от производственной мощности. Система TPM позволяет обеспечить гораздо больший ресурс бесперебойной и бездефектной работы оборудования на создание ценности. Вовлечение в нее операторов, работающих на оборудовании, дает колоссальные возможности. Внедрение системы TPM позволяет сократить инвестиции в оборудование. Опыт "Оргпрома" показывает, что увеличение трех компонентов ОЕЕ позволяет повысить производительность оборудования в 1,5 и более раза. Иными словами, это позволяет меньшим количеством станков выполнить больше производственных заданий. Успех TPM-мероприятий гарантирован, если у руководства хватает решимости и последовательности реализовать программу".

Справка:

Бережливое производство (lean production, TPS, кайдзен) – (иначе – стройное, рачительное, лин-производство) – одна из самых популярных систем современного менеджмента. Принципы бережливого производства строятся на сокращении всевозможных издержек, за счёт чего компания имеет возможность получить дополнительную и немалую прибыль. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>