Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2014

В ОАО "Тулачермет" растет спрос на чистые чугуны.

05.12.2014 - 10:31
На 700 тыс. тонн в год увеличится доля чистых чугунов в портфеле заказов ОАО "Тулачермет". Это станет возможно благодаря установке внепечной десульфурации чугуна (УДЧ). Первые шаги в реализации проекта сделаны. В эксплуатацию оборудование должны ввести в следующем году.

Спрос на чистые чугуны с низким содержанием серы растет, а производить такие марки и дорого, и в технологическом плане сложно. Решить проблему выпуска низкосернистых чугунов, не снижая экономических и производственных показателей, призвана УДЧ. Установка позволит снизить содержание серы в основном продукте нашего предприятия до 0,01%.

Реализация проекта начата. Пока - подготовительный этап: подготовка площадки под строительство и разработка документации. Силами служб ОГМ и ОГЭ идет перенос сетей, ведущих к разливочным машинам №3-4. Специалисты ПКЦ должны представить полный пакет

рабочей документации проекта не позднее марта следующего года. Проведены тендеры на поставку оборудования. Обессеривать чугун будет установка отечественного производства, отвечающая всем современным жестким экологическим стандартам. УДЧ оснащена высоко-

технологичным набором аспирационных установок и фильтров, что приведет к снижению экологической нагрузки. Полная реализация проекта займет менее года. Пуск УДЧ запланирован на третий квартал 2015 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>