Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

ММК имени Ильича снижает потребление природного газа.

04.12.2014 - 10:34
Металлургический комбинат имени Ильича Группы Метинвест за счет реализации программы энергосберегающих мероприятий снизил потребление природного газа на 15 млн кубометров с начала 2014 года. Экономия электроэнергии составила около 2 млн кВт-ч.

Только за девять месяцев текущего года на предприятии внедрено 42 энергосберегающих мероприятия, которые позволили на 8 млн долларов снизить затраты на приобретение энергоресурсов. Крупные проекты, которые снизили энергоемкость производства, реализованы на теплоэлектроцентрали комбината.

После ввода в эксплуатацию обновленной турбовоздуходувки №8 (ТВД) в конце ноября на ТЭЦ-1 завершен капитальный ремонт и шестого агрегата производительностью 4 тыс кубометров сжатого воздуха в минуту. Он уже запущен и обеспечивает дутьем доменные печи №№ 3, 4 и 5. Затраты предприятия на капремонт ТВД-6 составили 1,5 млн грн.

Сотрудники ремонтных служб ММК имени Ильича обновили роторы турбины, компрессоры, системы регулирования и насосное оборудование. Результаты испытания показали, что теперь количество дутья, которое подает ТВД-6 на доменные печи, увеличилось на 288 кубометров в минуту, или на 8% по сравнению с теми показателями, которые были зафиксированы до обновления.

Генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко:

- В обновленном агрегате обеспечено максимальное охлаждение воздуха, за счет чего выросла его производительность. Проведенные ремонтные работы позволят уменьшить расход пара на турбину до 4 тонн в час и сэкономить до 10 тысяч кубометров природного газа в сутки. Сегодня энергосбережение является одним из ключевых направлений нашей работы. Энергоносители постоянно дорожают, экономическая и политическая нестабильность негативно отражаются на предприятии и компании. Поэтому укреплять конкурентоспособность будем за счет модернизации, повышения производительности и экономии ресурсов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>