Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

ЕВРАЗ впервые раскрыл информацию об объемах выбросов парниковых газов в рамках проекта CDP.

04.12.2014 - 09:49
В 2014 году ЕВРАЗ впервые раскрыл информацию об объемах годовых выбросов парниковых газов в рамках международного проекта по добровольной углеродной отчетности CDP (Carbon Disclosure Project). Среди компаний, работающих в России, ЕВРАЗ занял четвертое место в рейтинге открытости и эффективности в области корпоративных климатических отчетности и стратегий. На данный момент CDP – одна из немногих признанных во всем мире организаций, предоставляющих инвесторам информацию по показателям экологической и социальной ответственности.

"Собранная для отчета информация дает нам возможность оценить итоги деятельности Компании в области экологической и энергетической эффективности и наметить следующие шаги, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по охране труда, промышленной безопасности и экологии Майкл Шубл. – Кроме того, раскрытие данных о ходе реализации экологической стратегии, в том числе в годовом отчете, увеличивает привлекательность Компании в глазах инвесторов. Устойчивое развитие – один из приоритетов ЕВРАЗа; мы будем продолжать работу над повышением экологической безопасности своих активов и регулярно информировать общественность о своих результатах".

Понимая стратегическую важность повышения экологической ответственности бизнеса для будущего Компании, ЕВРАЗ изучает лучшие мировые практики, постоянно модернизирует оборудование и совершенствует технологии. Так, проект по реконструкции доменных печей на ЕВРАЗ НТМК с ресурсосберегающими технологиями выплавки чугуна позволил сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 1,88 млн тонн за счет снижения расхода кокса. Кроме того, в 2013 году ЕВРАЗ на своем комбинате в Нижнем Тагиле первым в России запустил установку по вдуванию пылеугольного топлива, что тоже позволило уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу. Аналогичная технология была внедрена на комбинате в Новокузнецке в 2014 году. Также Компания уделяет пристальное внимание ежегодным программам энергосбережения и капитального ремонта энергооборудования, которые ведут к сокращению косвенных энергетических выбросов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>