Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

Кристофер Кларк признан лучшим Председателем Совета директоров в России.

04.12.2014 - 09:27
Кристофер Кларк, Председатель Совета директоров ПАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, стал победителем Национальной премии "Директор года"-2014 в номинации "Председатель Совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления".

Организаторами Премии "Директор года" выступили Ассоциация независимых директоров и Российский Союз промышленников и предпринимателей при партнерстве Московской Биржи, PwC и "Сбербанка". Премия отмечает личный вклад директоров в развитие систем корпоративного управления российских компаний. Торжественная церемония вручения наград состоялась 2 декабря в Москве.

"Я хотел бы поблагодарить организаторов Премии "Директор года" за распространение высоких стандартов и лучших практик корпоративного управления в России. Я убежден, что совершенствование корпоративного управления является основополагающим принципом успешного ведения бизнеса и продуктивного взаимодействия с сотрудниками, инвесторами и акционерами. И мне приятно с уверенностью говорить о том, что это один из главнейших принципов, которым руководствуется в своей работе компания "Северсталь", которую я сегодня представляю", — отметил Кристофер Кларк.

При оценке кандидатов на звание лауреатов в номинации "Председатель Совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления" экспертный совет, в состав которого вошли представители государственных органов и международных организации, а также компаний с высокими стандартами ведения бизнеса, учитывал такие критерии как роль совета директоров в системе корпоративного управления компании, эффективность организации работы совета и обеспечение открытости его деятельности.

Независимые директора компании "Северсталь" не раз становились лауреатами Национальной премии "Директор года". В этом году, кроме Кристофера Кларка, были отмечены члены совета директоров компании Рольф Стомберг и Мартин Энгл, которые вошли в неранжированный рейтинг "50 лучших независимых директоров". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>