Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

Шадринский завод ЖБИ реконструирует производство.

04.12.2014 - 09:12
Компания ГазИнСтрой, с которой по инициативе губернатора Курганской области Алексея Кокорина, администрация региона заключила соглашение о сотрудничестве, планирует реконструкцию Шадринского завода железобетонных изделий и металлоконструкций. Это позволит предприятию улучшить качество и расширить ассортимент продукции, повысить ее конкурентоспособность. Планы по реализации данного проекта обсудили на рабочей встрече под председательством первого заместителя губернатора Сергея Путмина. Участие в диалоге также приняли заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин, заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко, представители департамента экономического развития, торговли и труда, департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, банков и страховых компаний.

Открывая встречу, Сергей Путмин отметил: "Цель этой встречи – повысить экономический и инвестиционный потенциал Курганской области. Для этого мы готовы предпринять самые активные действия".

По словам генерального директора завода Юрия Смирнова, продукция данного предприятия - плиты для быстросборной строительной системы, фундаментные блоки и т.д. – пользуется спросом и хорошо зарекомендовала себя в сфере жилищного строительства и возведения зданий социальной сферы, в том числе на территории Курганской области. К примеру, в октябре в г. Шадринске открылся новый детский сад, для которого использовали плиты, произведенные на этом заводе.

Глава ГазИнСтроя Игорь Гершман пояснил, что реконструкция завода будет проходить в два этапа. На первом этапе требуется вложить чуть более 60 млн руб., для чего необходимо привлечение кредитных ресурсов. ГазИнСтроем также подготовлен проект, предусматривающий реализацию новой продукции посредством строительства жилых домов в регионах Уральского федерального округа. Ее использование также возможно и непосредственно в Курганской области.

Подводя итоги обсуждения, заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин подчеркнул: "Этот проект важен для области. Он дает возможность для привлечения инвестиций, создания рабочих мест, внедрения новых технологий. Поэтому, когда мы рассматриваем такие проекты, мы включаем особый режим работы – проводим инвестиционный совет. И если одобряем на уровне инвестиционного совета, то рассматриваем дополнительные возможности, которые можем использовать для его реализации, обеспечения инфраструктуры. Этот проект инвестиционным советом одобрен".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>