Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

Модернизация канатного завода позволит выпускать в Волгоградском регионе уникальную продукцию.

04.12.2014 - 08:32
Перспективы развития Волгоградского филиала АО "Редаелли-ССМ" и участия предприятия в программах импортозамещения были рассмотрены в ходе рабочего совещания министра промышленности и торговли региона Романа Бекова с исполнительным директором завода Борисом Иванченко.

Встреча состоялась в производственных цехах "Редаелли-ССМ". Специалисты минпромторга осмотрели модернизированные отделения травления и нейтрализации, термический и волочильный участки, а также канатный цех, где завершаются пуско-наладочные работы по установке современной канатной машины. Объем инвестиций в создание новой производственной линии составит более 130 млн. рублей, планируется, что оборудование будет запущено в самое ближайшее время.

Как пояснил исполнительный директор предприятия Борис Иванченко, в 2015 году на заводе установят еще одну новую канатную машину. "Сегодня предприятие нацелено на производство специальных, уникальных по своим характеристикам канатов, и современная техника поможет нам в реализации этих планов", — подчеркнул Борис Иванченко.

За последние пять лет объем инвестиций в модернизацию волгоградской площадки компании "Северсталь-метиз" превысил один миллиард рублей. В рамках масштабного инвестпроекта были созданы новые отделения травления и нейтрализации, работающие в автоматическом режиме, приобретены 11 немецких волочильных станов, три современных агрегата патентирования и оцинкования европейского производства, которые заменяют 15 единиц устаревшей техники. В результате производительность волочильного оборудования возросла в три раза, улучшились экологические показатели и безопасность труда.

"Предприятие проводит огромную работу по техническому перевооружению, занимает лидирующие позиции в рейтинге промышленных предприятий области по объемам налоговых отчислений, уровню заработной платы и другим показателям, — отметил Роман Беков. — Мы готовы оказать поддержку заводу по включению его в федеральные целевые программы, содействовать продвижению продукции и расширению рынков сбыта".

Модернизация площадки уже позволила серьезно расширить продуктовую линейку. В частности, в Волгограде приступили к выпуску канатов из проволоки маркировочной группы 2160 (220), которые, по мнению специалистов, являются удачным вариантом импортозамещения комплектующих для кранов и другой грузоподъемной техники. Кроме того, в этом году на предприятии был произведен первый в России малокрутящийся канат с металлическим сердечником, покрытым полимером, для использования в качестве якорного на судне геологоразведки.

Отметим, что волгоградские сталеканатчики готовы принять участие в реконструкции комплекса на Мамаевом кургане — внутри скульптуры "Родина-мать зовет" натянуты канаты местного производства. Также ведутся переговоры о размещении на предприятии заказов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, кровля новой спортивной арены в Волгограде будет представлена вантовыми и мембранными конструкциями, для которых используют высокопрочные стальные канаты. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>