Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2014

Озинский завод "Силикат" планирует увеличить выпуск сырья для нужд "Северсталь-Сортовой завод Балаково" (Саратовская область),

02.12.2014 - 11:34
В ходе визита в Озинский район Губернатор Валерий Радаев посетил завод "Силикат", который выступает основным производителем извести на территории Саратовской области. Глава региона побывал на промышленной площадке завода, осмотрел производственную печь и фасовочную линию.

ООО "Силикат" основано в 2005 году. Предприятие представляет собой полностью автоматизированный комплекс с развитыми инженерными сетями. Сырьё для производства извести (мел) добывается на двух озинских месторождениях.

По итогам прошлого года объёмы выпуска извести на предприятии составили 43,5 тысячи тонн. За 9 месяцев текущего года произведено свыше 40 тысяч тонн продукции. В настоящее время на озинском сырье работают все заводы региона по производству силикатного кирпича, а также крупнейшие промышленные площадки г. Балаково – БМУ и "Северсталь-Сортовой завод Балаково".

В рамках встречи Губернатор и директор ООО "Силикат" Рамиль Байбиков обсудили перспективы расширения производства. Руководитель предприятия сообщил, что в планах строительство ещё одной печи, которая будет обеспечивать выпуск сырья для нужд завода "Северсталь". Глава региона поддержал инициативу руководства, отметив, что подобный подход актуален на пути к решению задач по импортозамещению. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>