Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2014

В Усть-Каменогорске (Казахстан) запущен новый арматурный завод.

02.12.2014 - 09:23
1 декабря в Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента в рамках государственной программы ФИИР состоялся запуск завода по производству промышленной арматуры.

Производственный объем предприятия составляет более 10 тысяч штук в год или в стоимостном выражении на сумму 2 млрд 555 млн тенге. В рамках реализации проекта в период эксплуатации планируется создание 70 рабочих мест. Реализация проекта начата на территории бывшего незавершенного железобетонного завода в Усть-Каменогорске. Планируемая выпускаемая продукция является технологичной, изготавливаемой из качественных заготовок и комплектующих на современном высокопроизводительном оборудовании повышенной точности.

"Это предприятие необходимо не только для города, но и для республики. Здесь производится арматура для нефтегазовой промышленности. От имени руководства города и области хочу выразить благодарность нашим предпринимателям, - сказал аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов на открытии завода.

По сообщению пресс-службы акима города, продукция завода будет широкоуниверсальной для применения в различных отраслях нефтегазового комплекса, энергетики, водо- и теплоснабжения объектов народного хозяйства. Универсальность реализуется за счет соответствия продукции государственным, международным и отраслевым стандартам.

Проект предусматривает создание индустриально-инновационного производства в Республике Казахстан, предназначенного для производства промышленной арматуры и нефтепромыслового оборудования.

Напомним, что в рамках ГП ФИИР Карты индустриализации в Усть-Каменогорске реализуется 16 инвестиционных проектов общей стоимостью 242,8 млрд тенге. Один проект является проектом республиканского значения. Из 16 проектов 3 проекта вышли на запланированную проектную мощность, 6 проектов реализованы, планируют выйти на проектную мощность в 2015-2017 годах, 5 проектов на стадии реализации, 2 проекта на стадии исключения, сообщили в пресс-службе акима города. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>