Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.05.2007

ООО "ОМК-Сталь" выводит на рынок новые виды продукции.

02.05.2007 - 15:48
На Выксунском заводе введен в эксплуатацию новый стан по выпуску тонкостенных труб диаметром от 25 до 42 мм и мелких профильных труб. "В летний сезон, когда наблюдается пик спроса, на ВМЗ бывают проблемы с объемами производства профильной трубы. Новый стан даст примерно 10-12 тыс. т в год и решит эту проблему. Сейчас разрабатывается производственная программа выпуска профильных труб с периметром до 1350 мм", - прокомментировал исполнительный директор ОМК-Сталь Николай Зайцев.

Наряду с этим, сейчас идет освоение дюймового ряда нефтегазопроводных труб среднего и большого диаметра для экспортных рынков. Также ОМК осваиваются новые марки стали. ВМЗ начал делать высокогерметичную резьбу и нефтегазопроводные трубы группы повышенной прочности. В сентябре-октябре на ВМЗ планируется ввести в эксплуатацию новую линию изоляции, что позволит полностью обеспечить изоляционное покрытие всей выпускаемой продукции. Это будет уже четвертая линия покрытия на Выксе.

Также сейчас изготовлена опытная партия труб диаметром 1420 мм для подводного участка СЕГ. Испытания уже проведены. "К маю мы должны получить окончательное положительное заключение, что даст нам право участвовать в тендере на изготовление и поставку этих уникальных труб для СЕГ. Это, пожалуй, будет самое знаменательное событие, - рассказал Николай Зайцев. - В планах компании выпустить в т.г. порядка 1,8 млн т продукции. Надеемся, что конъюнктура рынка будет на подъеме, и это позволит достичь цели. Первая половина года ничего плохого не предвещает".

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>