Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.05.2007

Совет директоров ВСМПО-АВИСМА принял бюджет компании на 2007 год, инвестиции в развитие увеличатся в 2,5 раза до 270 млн долл.

02.05.2007 - 10:04
Совет директоров ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) /г. Верхняя Салда Свердловской обл/ принял бюджет компании на 2007 год. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Для реализации программы стратегического развития до 2012 г руководство корпорации ВСМПО-АВИСМА планирует в 2007 г израсходовать на развитие производства до 270 млн долл, что в 2,5 раза выше уровня прошлого года. Выпуск титановой продукции планируется увеличить до 27 тыс т, что на 13,5 проц выше уровня прошлого года.

"План развития производства формировался с учетом обеспечения потребностей в титановой продукции корпорации, ведущих отраслей промышленности России и экспортных заказов стратегических партнеров компании. В 2007 г продолжится участие корпорации в совместных российских и международных авиационных и энергетических проектах, с этой целью мы будем развивать производство титановой продукции с высокой добавленной стоимостью. На АВИСМА в этом году основная часть инвестиций будет направлена на повышение надежности электроснабжения производства под увеличение объемов выпуска титана губчатого" - сообщил генеральный директор корпорации Владислав Тетюхин.

Как сообщалось ранее, валовая выручка корпорации по РСБУ увеличилась в 2006 г на 69 проц до 28,36 млрд руб по сравнению с 2005 г. Прибыль компании до налогообложения увеличилась на 87 проц до 8,19 млрд руб.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титановой продукции, в первую очередь - аэрокосмического назначения. Предприятия, входящие в ее состав, связаны единой технологической цепочкой, на них в общей сложности трудятся около 20 тыс человек. Корпорация ВСМПО-АВИСМА в мировом производстве титановой губки занимает самый большой сектор - около 30 проц. Из титановой губки АВИСМЫ на ВСМПО производят продукцию более глубокой переработки - листы, профили, поковки, штамповки и т.д. До 80 проц этой титановой продукции поставляется на экспорт, остальное потребляет российский рынок.

На сегодняшний день 66 проц акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит ФГУП "Рособоронэкспорт", 19 проц акций находятся в свободном обращении, еще 7 проц - у физических лиц и около 4 проц у генерального директора предприятия Владислава Тетюхина. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>