Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2014

Чешское предприятие "Римеры" изготовило арматуру с эксклюзивными характеристиками.

25.11.2014 - 14:35
Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", отгрузил в адрес крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco партию шаровых кранов максимального диаметра.

Шаровые краны диаметром 142 см, класс 100 были изготовлены на MSA по заказу арабской компании Saudi Aramco – мирового лидера по показателям добычи и запасов нефти. Основные параметры арматуры составили: диаметр 142 см, ширина 227 см, высота 331 см, вес 35 тонн.

Перед заводом стояла непростая задача: не только сконструировать арматуру сразу с двумя типами седел, одно из которых – мягкое (подпружиненное седло с вставленным уплотнительным мягким кольцом), но и исполнить задуманное в trunnion stem – технологии, которую используют при производстве арматуры больших размеров.

Производство арматуры такого типа требует максимальной точности в обработке материала и последующей сборке. Отгруженная арматура успешно прошла промысловые испытания и, по мнению представителей Saudi Aramco, отвечает всем заявленным в контракте требованиям.

"Шаровые краны нестандартного диаметра предназначены для реализации проекта расширения газопровода в Саудовской Аравии. Мы гордимся тем, что именно работники MSA первыми в мире разработали и изготовили арматуру данного диаметра с учетом всех пожеланий заказчика. В настоящее время мы ведем переговоры с другой компанией по поставкам этого типа арматуры", – прокомментировал исполнительный директор группы компаний "Римера" Владимир Кононов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>