Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2014

Макеевский филиал ЕМЗ возобновил свой производственный цикл.

25.11.2014 - 11:11
17 ноября после длительного вынужденного простоя введен в работу проволочный стан "150", остановленный в начале августа из-за проведения военных действий. Таким образом, Макеевский филиал Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) Группы Метинвест возобновил свой производственный цикл.

К пуску стана коллектив подготовился достойно, работали слаженно единой командой. Ведь прокатчики ждали этого дня более трех месяцев, и для них это действительно праздник. Старожилы говорят, что эмоции людей можно сравнить с июлем 1994 года, когда состоялся первый запуск стана. Прокатку начали с катанки диаметром 10 мм, такой профиль был наиболее оптимальным при восстановлении производственного процесса после длительного простоя.

- Я очень рад, довольны мои коллеги, что все становится на "круги своя". Мы соскучились по работе, шли сегодня как на праздник, - признается Андрей Остроушко, вальцовщик стана "150". – Работа – это стабильность, она дает надежду на будущее. Конечно, неприятно, что сейчас такая обстановка, постоянно слышны выстрелы, но мы не теряем силы духа.

Время вынужденного простоя металлурги также использовали рационально. Была проведена масштабная работа по ремонту, ревизии и диагностике оборудования, убраны помещения, покрашены клети. Сейчас начали возобновляться промышленно-экономические связи с крупными заказчиками, которые были приостановлены в результате последних событий. В ноябре стан "150" уже загружен заказами на уровне 40% и до конца месяца должен произвести около 32 тыс. тонн готовой продукции.

– Этим летом нашему стану исполнилось 20 лет, и впервые за эти годы он был остановлен на столь длительное время, - говорит начальник стана "150" цеха прокатного передела завода Михаил Сторублев. – Но коллектив верил: рано или поздно производство будет восстановлено. Все понимают, что это стабильность, это заработанные деньги, которых сейчас всем не хватает. Непрерывная работа завода – это стабильность не только заводчан, у каждого из них есть родные и близкие. Это нормальная жизнь многих макеевчан.

Напомним, месяцем ранее, 20 октября был запущен еще один макеевский стан "390" и получена первая после длительного простоя готовая продукция. Наиболее подходящим для стартовой прокатки металлурги определили круг 40 мм. Несмотря на все еще существующие сложности в работе, обусловленные военными действиями, коллектив предприятия работает с энтузиазмом и верит в лучшее. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>