Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2007

Комбинат "Магнезит" не выплатит дивиденды по итогам 2006 года.

28.04.2007 - 17:08
Акционеры ОАО "Комбинат "Магнезит" 27 апреля 2007 года на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2006 года. Об этом говорится в сообщении компании.

Решено всю нераспределенную чистую прибыль направить на финансирование инвестиционных и социальных программ, а также на пополнение оборотных средств, отмечается в сообщении.

Также акционеры утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе, отчеты о прибылях и убытках. Был избран новый состав совета директоров, утвержден аудитор общества - ЗАО "Аудиторская компания "Аудит-Классик", которая с 1996 является постоянным официальным аудитором комбината "Магнезит"; принято решение о внесении изменений в устав общества в части расширения полномочий генерального директора по совершению ряда сделок.

В тот же день состоялось заседание Совета директоров, на котором его председателем был вновь избран Анатолий Слободин, генеральным директором назначен Игорь Аникиевич.

Были внесены изменения в организационную структуру в части создания в службе главного технолога нового отдела - совершенствования технологии, и подчинения всей службы заместителю генерального директора по контролю качества. Кроме того, состоялось утверждение заместителей генерального директора.

Группа "Магнезит" является крупнейшим российским производителем огнеупорных материалов. Она разрабатывает месторождение магнезиальных руд в Сатке. Здесь же расположено головное предприятие группы, крупнейший в мире завод по выпуску огнеупоров - комбинат "Магнезит". В структуру группы также входят Кыштымский огнеупорный завод, предприятие "Сибирский магнезит", совместное российско-германское предприятие "Магнезит-Интокаст- Сатка", два завода в Китае, завод в Германии Feuerfest Siegburg, две сбытовые компании. Доля группы на рынке магнезиальных огнеупоров в СНГ составляет 60%, на российском рынке - 69%. Группа "Магнезит" в 2006 году увеличила объемы реализации огнеупоров на 15% до 1.58 млн т. В 2006 году группа направила на реализацию инвестпрограммы около 1.52 млрд руб.

Основными акционерами группы являются президент комбината "Магнезит" Сергей Коростелев (37.15%) и председатель Совета директоров ЗАО "Группа "Магнезит", председатель инвестиционного комитета группы Владимир Дунаев (37.15%). -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>