Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2007

LME: свинец снова дорожает.

01.06.2007 - 15:40
По данным с LME, в четверг на официальных торгах свинец поставил новый рекорд "всех времен". Трейдеры предсказывают "тяжелому металлу" дальнейший подъем с поддержкой со стороны спекулянтов и летнего "высокого сезона".

"Свинцу стабильно удается покорять все новые вершины на рынке, ожидающем наступления лета (обычно текущий период не слишком благоприятен для металлов). Но мы вступаем в период роста, когда свинец обычно дорожает, вне зависимости от капризов погоды", - заявил трейдер категории II и добавил, что "спрос на аккумуляторы в этот период обычно продвигает вверх цены на свинец, которые и так уже забрались чрезвычайно высоко".

"Похоже, сейчас цены на свинец могут вырасти до небес, что сильно сбивает нас с толку. Цены поднимаются силой рынка, и можно ожидать дальнейшего роста", - продолжил он.

"Все, в основном, осведомлены об экологических нюансах в отношении свинца. Мы уже слышали о том, что Dell отказалась от использования свинца в производстве мониторов, а Swatch переходит на олова в припое, но спрос на свинец остается высоким", - заявил он.

С другой стороны, Эдвард Мейер недоумевает, почему рынок игнорирует тот факт, что ожидается скорое востановление отгрузок свинца через порт Esperence, и считает цену несколько завышенной.

Рост цен на медь по трехмесячным контрактам продолжился в середине дня - до $7360 , по сравнению с $7206 при закрытии торгов в среду.

Медь достигла суточного максимума в размере $7414 за тонну, чему поспособствовали разговоры относительно того, что складские данные с Шанхайской Фьючерсной Биржи, которые ожидаются в пятницу, покажут падение показателей.

"Что касается меди, поговаривают, что вместо подъема Шанхайская Биржа сообщит о спаде. Если запасы и вправду падают, это сыграет в позитив для меди", - сообщил трейдер.

"Впрочем, на данный момент это всего лишь слухи, надо подождать реальных цифр", - добавил он. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>