Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2014

ТМК скатился в убыток в 3-м квартале из-за обвала рубля.

21.11.2014 - 17:05
Крупнейший в России производитель стальных труб - Трубная металлургическая компания (ТМК) - скатилась в убыток в третьем квартале из-за обвала курса рубля.

ТМК, которую контролирует бизнесмен Дмитрий Пумпянский, получила $7 миллионов чистого убытка в третьем квартале против $60 миллионов чистой прибыли кварталом ранее.

Компания объяснила убыток потерям от курсовых разниц в размере $73 миллионов против прибыли от разницы курсов валют на уровне $32 миллионов во втором квартале.

Выручка ТМК выросла на процент в квартальном сравнении до $1,5 миллиарда, показатель прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) вырос на 6 процентов до $202 миллионов благодаря росту цен на бесшовные трубы, увеличению продаж труб для добычи нефти и газа в США и улучшению ассортимента продажи сварных труб в России.

В последнем квартале года ТМК ждет улучшения финансовых показателей на фоне роста российского рынка труб в основном благодаря улучшению спроса на трубы большого диаметра со стороны Газпрома и увеличению спроса на трубы для добычи (OCTG). -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>