Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2007

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") освоен новый вид продукции - стержневой арматурный термомеханически упрочненный прокат повышенной хладостойкости класса Ас500С.

28.04.2007 - 14:51
Эта арматура предназначена для применения в железобетонных конструкциях сооружений (атомные и гидроэлектростанции, железнодорожные мосты, высотные здания), в том числе возводимых и эксплуатируемых в экстремальных условиях низких температур и сейсмической активности.

Новый вид продукции показывает высокие прочностные свойства под действием низких температур, динамических и многократно повторяющихся нагрузок. Жесткие требования по химическому составу и механическим свойствам позволили повысить показатели ударной вязкости и пластичности стали, уменьшить, а для ряда способов сварки исключить разупрочнение, а также существенно уменьшить вероятность хрупких разрушений сварных соединений при очень низких отрицательных температурах.

Марочный состав сталей и технология термического упрочнения арматурного проката повышенной хладостойкости номинальным диаметром от 10 до 40 мм разработаны специалистами прокатного производства и научно-технической лаборатории металловедения и термоупрочнения ЗСМК совместно с научно-исследовательским институтом железобетона.

Новая арматура класса Ас500С, прокатанная на сортовых станах Запсиба, рекомендована НИИЖБ для армирования железобетонных конструкций, в которых необходимы стали повышенной прочности, особенно на территориях северо-восточной части России с зимним минимумом температур до -600С и с сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов по шкале Рихтера. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>