Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2014

Evraz сертифицировал рельсы для поставки в Европу.

20.11.2014 - 11:21
Evraz получил сертификаты ТSI на европейские профили рельсов, разрешающие их использование для высокоскоростных магистралей и путей общего назначения. Об этом говорится в сообщении горно-металлургического холдинга.

Документ выдан немецкой аудиторской компанией TUV Rheinland InterTraffic и дает право начать поставки в Европу и другие регионы, где востребованы рельсы данного типа.

Производство освоено на Западно-Сибирском металлургическом комбинате /ЕВРАЗ ЗСМК/, при этом комбинат может выпускать рельсы длиной до 100 метров.

ЕВРАЗ ЗСМК впервые освоил производство рельсов по европейскому стандарту.

Evraz получил сертификаты на рельсы 60E1 и 60E2, предназначенные для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог и для стрелочных переводов. 60E1 - самый распространенный профиль в Европе, а 60E2 активно используется ассоциацией немецких железных дорог Deutsche Bahn.

"Сертификация европейских профилей рельсов открывает ЕВРАЗу доступ на ключевые экспортные рынки. Сейчас специалисты комбината продолжают работу над новыми видами рельсовой продукции, в том числе дифференцированно-термоупрочненными рельсами для низких температур", - приводятся в сообщении слова вице-президента Evraz, руководителя дивизиона "Сталь" Алексея Иванова.

Летом 2014 года вице-президент компании Илья Широкоброд говорил, что Evraz планирует через три года нарастить долю экспорта рельсов в дальнее зарубежье с 10 до 30 проц, ключевыми экспортными рынками станут страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Европы. По его словам, в настоящее время мощность завода ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке составляет 950 тыс тонн, однако часть мощностей используется для освоения новых продуктов.

Evraz - одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.

Основной акционер Evraz - кипрская компания Lanebrook /около 67 проц акций/. Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович /31,3 проц Evraz/, Александр Абрамов /21,8 проц/, президент Evraz Александр Фролов /10,9 проц/ и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер /3,1 проц/. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>