Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2014

Базирующиеся в ЮАР 6 ведущих мировых производителей платины объединились в совет для увеличения продаж этого металла.

20.11.2014 - 11:15
Базирующиеся в ЮАР шесть ведущих мировых производителей платины объединились в совет, который будет способствовать увеличению продаж этого драгоценного металла. "Англо-Америкэн платинум" /Anglo American Platinum/, "Аквариус платинум" /Aquarius Platinum/, "Импала платинум" /Impala Platinum Holdings/, "Лонмин" /Lonmin/, "Нортэм платинум" /Northam Platinum/ и "Ройял Бафокень платинум" /Royal Bafokeng Platinum/ будут финансировать Всемирный совет инвестиций в платину", - говорится в совместном коммюнике, распространенном в деловой столице ЮАР - Йоханнесбурге.

Совет, офис которого будет располагаться в Лондоне, также намерен выпускать ежеквартальный обзор спроса и предложения на рынке платины, начиная с 3 декабря.

Новая организация, переговоры о формировании которой шли несколько лет, создается в условиях низких мировых цен на платину, которые достигли минимального уровня за последние пять лет в основном за счет замедления экономического роста Китая.

Кроме того, отрасль, которая во многом зависит от состояния дел в автомобилестроении, серьезно пострадала за последние два года от частых и разрушительных забастовок в ЮАР. Профсоюзы добивались резкого увеличения оплаты труда на фоне стремительного роста стоимости добычи за счет, в частности, значительного повышения тарифов на электроэнергию. Платина, 80 проц запасов которой сосредоточено в Южной Африке, в основном используется для изготовления каталитических конвертеров автомобилей. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>