Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2014

Следующее заседание по иску Сбербанка к "Мечелу" на 1,2 млн долларов перенесено на лето 2015 года.

20.11.2014 - 11:06
Арбитражный суд Москвы провел заседание по очередному иску Сбербанка к "Мечелу" на 1,18 млн долларов, рассмотрение которого решено перенести на 29 июня 2015 года в связи с тем, что основным заемщиком является "Мечел Транс" АГ, который находится на территории другого государства, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

При этом, по словам представителей Сбербанка, кредитная организация сохраняет все исковые требования к "Мечелу" и его дочерним обществам, несмотря на заявление компании о погашении долгов перед банком по процентам.

Таким образом, Сбербанк пока не подтверждает получение средств от "Мечела" в счет задолженности по процентам.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на официального представителя "Мечела", 14 ноября компания погасила всю задолженность по процентам перед Сбербанком в сумме 1,5 млрд рублей. "Следовательно, оснований для взыскания просроченной задолженности в судебном порядке у Сбербанка нет", - отметил представитель компании.

С 1 октября Арбитражный суд Москвы зарегистрировал несколько исков Сбербанка к "Мечелу" и его дочерним предприятиям в рамках общих требований о взыскании задолженности на сумму около 1,5 млрд рублей.

Очередное заседание суда по иску Сбербанка к ОАО "Мечел" о взыскании просроченной задолженности по кредитам на 508,6 млн рублей запланировано на 20 ноября.

Кроме того, 21 ноября арбитражный суд Москвы проведет заседание по иску ВТБ к "Мечелу" в рамках требований на сумму 2,99 млрд рублей по обслуживанию кредита, заключенного в декабре 2010 года.

В настоящее время "Мечел" испытывает сложности с обслуживанием долга в 8 млрд долларов. Профильные ведомства с участием банков-кредиторов, инвестиционных консультантов и представителей "Мечела" рассматривают возможности реструктуризации долгов компании.

Осенью текущего года ВТБ и Сбербанк подали иски в суд к "Мечелу" на общую сумму около 4,5 млрд рублей с требованием возврата просроченной задолженности.

Другой крупный кредитор компании - Газпромбанк - в суд не обращался. В середине октября стало известно, что "Мечел" достиг предварительных договоренностей с Газпромбанком о переносе выплат по кредитам на 2015 год. Речь идет о 170 млн долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>