Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2014

"Северсталь" награждена золотыми и серебряными медалями на выставке "Металл-Экспо 2014".

20.11.2014 - 09:08
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, награждена медалями Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2014" за разработку технологий и освоение производства новых видов продукции.

Золотой медалью "Северсталь" отмечена за высокопрочный хладостойкий прокат. Этот продукт отвечает самым жестким требованиям по надежности, долговечности, хладостойкости, экономичности и меньшей металлоемкости металлоконструкций различного назначения.

Все это позволяет эффективно решать задачу освоения северных и арктических районов страны. Прокат предназначен для строительства судов, в том числе арктического плавания; высоконагруженных стальных конструкций; буровых платформ и установок, эксплуатирующихся при температурах до -50°С и ниже в условиях коррозионного воздействия морской воды. Основными потребителями высокопрочного проката являются судостроительные предприятия, производители труб для ТЭК, машиностроительные и мостостроительные предприятия и организации.

Серебряной медалью выставки "Северсталь" награждена за разработку уникальных продуктов для производства металлочерепицы, выпускаемых под брендами "Стальной шелк" и "Стальной бархат". Новые продукты разрабатывались с участием архитекторов и конструкторов, что позволило не только создать оптимальный материал для кровли, но и предложить лучшее решение с учетом климатических особенностей различных регионов.

Применение высокотехнологичного проката с полимерным покрытием "Стальной шелк" позволяет гарантировать потребителям сохранность декоративных свойств не менее 10 лет; эксплуатацию без проявления первых признаков коррозии – не менее 15 лет; защиту от сквозной коррозии на срок не менее 25 лет.

На "Стальной бархат" действуют те же сроки гарантии при эксплуатации на территории Российской Федерации (кроме южных районов), Беларуси и Молдовы. Для южных районов РФ и стран СНГ (кроме Беларуси и Молдовы) сроки гарантии составляют: 20 лет – до сквозной коррозии, 8 лет – до появления первых признаков коррозии, 7 лет – до потери декоративных свойств. "Стальной шелк" и "Стальной бархат" изготовлены в полном соответствии с российскими и европейскими стандартами, экологически безопасны и пожаростойки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>