Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2014

Комбинат "Азовсталь" модернизировал испарительную установку.

19.11.2014 - 11:35
Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест завершил модернизацию испарительной установки №3 теплоэлектроцентрали. Сумма инвестиций составила около 1 млн долл.

Специалисты заменили основное оборудование, в том числе четыре секции испарителей и два теплообменника. Это позволит в три раза увеличить производительность агрегата – до 200 тонн дистиллированной воды в час. Кроме этого, конструкция испарительной установки позволяет использовать вторичные энергоресурсы – коксовый и доменный газы, что снизит их выбросы через свечи дожига и сократит потребление природного газа котлами теплоэлектроцентрали. На данный момент ведутся пуско-наладочные работы установки, после чего она будет введена в эксплуатацию.

Генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили:

- После модернизации испарительная установка на 200% увеличит объем получаемого дистиллята. К тому же для эксплуатации агрегата больше не потребуется использовать природный газ, что в настоящее время является очень актуальным достижением. Таким образом, мы системно движемся к созданию мощного, энергоэффективного и экологически чистого производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>