Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2014

Достижение успеха в области токарной обработки нержавеющей стали и чугуна с помощью новых режущих пластин Beyond DriveTM от компании Kennametal.

18.11.2014 - 12:45
Новые режущие пластины Beyond Drive от компании Kennametal отличаются покрытием TiOCN бронзоватого цвета, повышающим износостойкость и упрощающим индикацию износа.

Промышленное производство переживает этап мощного возрождения по всему миру, что способствует формированию более жестких графиков производства и обострению конкуренции. Растет давление на производителей в отношении быстрой и надежной поставки большого количества требуемых деталей на заводы. Поэтому сегодня как никогда требуются лучшие и уникальные инструментальные решения. Новые режущие пластины Beyond DriveTM от компании Kennametal помогают металлообрабатывающим предприятиям развиваться и процветать благодаря повышенной производительности и увеличенному сроку службы.

Новые режущие пластины Beyond Drive от Kennametal рекомендуются для обработки большинства деталей из чугуна, конструкционной и нержавеющей стали в разных отраслях промышленности.

Представленные пластины являются продуктом современных разработок в сфере проектирования, материаловедения и производства режущего инструмента и непосредственно ориентированы на потребности наших клиентов.

Подобно всей продукции BeyondTM Kennametal, режущие пластины Beyond Drive характеризуют дополнительная обработка поверхности, повышающая прочность режущей кромки, стойкость к образованию проточин на глубине резания, а также микрополирование поверхности, способствующее уменьшению трения и предотвращающее наростообразование. Мелкозернистый слой алюминия позволяет увеличить скорость резания, повышая производительность и надежность обработки при высоких температурах резания.

Верхний слой TiOCN новых пластин Beyond Drive не только увеличивает износостойкость и абразивную стойкость, но также служит эффективным индикатором износа. Проведенные испытания показали, что в зависимости от области применения наблюдается от 30% до 125% увеличение числа деталей в расчете на одну режущую кромку пластины.

Все новые режущие пластины Beyond имеют покрытие, нанесенное CVD методом. Поскольку для данного метода нанесения покрытий характерно наличие остаточного напряжения на поверхности пластин, новые пластины Beyond подвергаются фирменной дополнительной обработке, снижающей уровень поверхностных напряжений, что повышает адгезионные свойства покрытия и сокращает риск выкрашиваний. Более равномерный и предсказуемый процесс износа режущей кромки приводит к увеличению и обеспечению более стабильного срока службы инструмента. "Наряду с эффективностью геометрических параметров мы наблюдаем значительные улучшения в процессе резания и увеличение стойкости инструмента, что подтверждается внутренними и заводскими испытаниями", - говорит Мануэль Седан, старший управляющий производством токарных инструментов Kennametal.

Например, в рамках одного испытания, проводимого для завода, производящего чугунные компоненты коробки передач, без изменения подачи, частоты вращения шпинделя и глубины резания, режущая пластина Beyond Drive обработала 325 деталей в расчете на одну кромку по сравнению с 200 деталями, обработанными имеющимися на заводе пластинами. Результатом стало не только феноменальное увеличение количества обработанных деталей, но и то, что прогнозируемое количество машино-часов в год составило 125, в то время как число пластин, требуемых на год, уменьшилось с 813 до 500.

"Своевременная и достаточная по объему цепь поставок, обеспечивающая надежный выпуск большего количества деталей на рынок, является основой для роста и процветания обрабатывающей промышленности", говорит Седан. "К тому же времена, когда на одного человека приходилась одна машина, канули в прошлое. Теперь, когда один оператор может работать как с одним станком, так и одновременно с несколькими, важной составляющей успеха является повышение универсальности и эффективности режущего инструмента. Режущая пластина Beyond Drive - это поистине интересная разработка, обеспечивающая обработку большего количества деталей за смену, более эффективное использование станка и предсказуемо высокую стойкость инструмента".

Режущие пластины Beyond Drive представлены в восьми сплавах и нескольких геометриях, охватывая полный спектр областей применения токарной обработки деталей из стали и чугуна. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>