Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2014

Алексей Мордашов призывает правительства стран улучшать торговые процедуры и развивать логистическую инфраструктуру.

17.11.2014 - 08:58
В преддверии саммита G20 в Брисбене 15-16 ноября группа "Деловой Двадцатки" (B20) по торговле, сопредседателем которой является Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", выпустила специальное обращение к лидерам стран G20. В обращении говорится о необходимости скорейшего принятия Балийского соглашения по облегчению торговых процедур и о важности развития логистической инфраструктуры, включая строительство глубоководных портов и комфортабельных дорог, связывающих производителей и дистрибьюторов продукции.

Развитие торговли и логистической инфраструктуры важно не только для мирового экономического роста. По мнению участников группы B20 оно позволит также задействовать новые источники роста национальных экономик. Российской экономике инвестиции в логистическую инфраструктуру способны придать новое дыхание за счет мультипликативного эффекта в связанных отраслях промышленности, таких как металлургия.

В обращении к лидерам стран G20 внимание, в частности, уделяется продовольственной проблеме, тому, как в условиях кризиса обеспечить население планеты качественной, дешёвой едой. По оценкам группы по торговле, 30% торгуемого в мире продовольствия теряется и просто портится при хранении и перевозке из-за неадекватных таможенных процедур и неэффективной инфраструктуры (в том числе по заморозке продукции), принося мировой экономике около 750 млрд долл убытков в год.

Балийское соглашение, которое будет обсуждаться на саммите в Брисбене, как раз направлено на снижение торговых барьеров при трансграничном движении товаров и услуг. Однако, по убеждению бизнес-лидеров, и в его отсутствие правительства конкретных стран могут и должны принимать решения, необходимые для того чтобы облегчить торговлю через сокращение бюрократических проволочек, упрощение и автоматизацию таможенных процедур и борьбу с коррупцией. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>