Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

Н.Абдибеков: "Новые проекты медеплавильного завода дадут мощный импульс развитию Жезказганского региона Казахстана".

13.11.2014 - 18:13
13 ноября аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал с рабочей поездкой в Жезказгане.

Глава региона ознакомился с ходом работ по запуску медеплавильного завода ТОО "Казахмыс Смэлтинг", который, как известно, с 1 сентября прошлого года был остановлен на реконструкцию.

В соответствии с поручением Главы государства правление корпорации "Казахмыс" приняло решение запустить остановленный медеплавильный завод, и в ноябре планируется получить 3 тыс. тонн меди, а в декабре - около 9 тыс. тонн.

На заводе продолжается разработка проекта по строительству опытно-промышленного участка для перехода на гидрометаллургическую технологию переработки чернового концентрата.

- Все это даст мощный импульс развитию завода и всего Жезказганского региона, - отметил Нурмухамбет Абдибеков.

Еще одним объектом посещения стал СПК "Улытау Флора", где реализуется инвестиционный проект по созданию тепличного хозяйства с овощехранилищем.

Этот проект был поддержан региональным Координационным советом по ГПФИИР в рамках программы развития моногородов. Его стоимость составляет порядка 230 млн. тенге, а проектная мощность – 182 тонны овощей, 1 тонну зелени и 460 тыс. штук цветочных культур в год, или в стоимостном выражении более 105 млн. тенге.

В настоящее время здесь введено в действие 15 теплиц, на стадии завершения находится строительство овощехранилища вместимостью до 1 тыс. тонн.

После осмотра объектов глава региона принял участие в XIV отчетно-выборной конференции Карагандинского филиала партии "Нур Отан" при ТОО "Корпорация "Казахмыс".

Аким области подчеркнул роль первичных партийных организаций в реализации задач, поставленных Президентом страны, Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в Послании народу Казахстана "Нурлы жол – путь в будущее".

- Партийцы "Казахмыса" всегда находятся в авангарде государственных преобразований, и общими усилиями мы непременно добьемся стопроцентной реализации как предвыборной Платформы "Нур Отан", так и всех партийных проектов, - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>