Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

ММК и ТМК определили формулу цены на прокат для выпуска труб до конца 2015 года.

13.11.2014 - 10:21
Магнитогорский металлургический комбинат /ММК/ и Трубная металлургическая компания /ТМК/ подписали соглашение о применении формулы расчета цены стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК для производства труб большого диаметра /ТБД/. Соглашение определяет формулу цены на металлопродукцию до конца 2015 года. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В пресс-службе ТМК отметили, что в 2014 году трубная компания закупит около 410 тыс тонн стального листа для выпуска ТБД, в том числе 275 тыс тонн у ММК. Таким образом, ММК обеспечит две трети потребности ТМК в листе для производства ТБД.

При этом подробности подписанного 12 ноября соглашения не раскрываются. Соглашение учитывает интересы обеих сторон, отмечается в сообщении.

Широкоформатный горячекатаный лист ММК будет поставляться на Волжский трубный завод, входящий в ТМК, для производства ТБД, которые предназначены для российских газопроводных проектов, реализуемых "Газпромом" - "Сила Сибири", "Южный поток" и Бованенково-Ухта.

Ежегодно ММК поставляет в адрес крупнейших российских производителей трубной продукции - ТМК, ОМК и ЧТПЗ - около 30 проц от общего объема производства металлопроката, сообщили ТАСС в пресс-службе ММК.

При этом договоренности с трубниками позволят ММК обеспечить гарантированную загрузку стана "5000".

Формула цены на лист ММК в части основных показателей гармонизирована с соответствующей формулой на поставку ТБД между ТМК и "Газпромом", отмечается в сообщении.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. В 2013 году предприятие произвело 11,94 млн тонн стали и 11,06 млн тонн товарной металлопродукции. Около 87 проц акций ММК принадлежат председателю совета директоров компании Виктору Рашникову.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. ТМК планирует в 2014 году небольшой рост отгрузки труб против 4,3 млн тонн по итогам 2013 года. Отгрузка ТБД в 2013 году возросла на 4,5 проц по сравнению с 2012 годом и достигла 445 тыс тонн. Председателю совета директоров компании Дмитрию Пумпянскому принадлежит 71,68 проц ТМК. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>