Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

"Северсталь ТПЗ-Шексна" отгрузил в октябре рекордные объемы продукции.

13.11.2014 - 08:42
"Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в октябре отгрузил 29,6 тыс. тонн продукции, что является максимальным показателем за всю историю завода. Это превысило предыдущий рекорд, установленный в июле 2014 года, на 1,1 тыс. тонн.

Этому результату способствовало рекордное производство коллектива ТПЗ-Шексна в октябре — 29 тыс. тонн, что превысило предыдущий, августовский максимум на 1 тыс. тонн.

Наряду с коллективом завода вклад в достижение рекорда по отгрузке внесли представители дирекции по маркетингу и продажам "Российской стали", обеспечив максимальную загрузку мощностей, планировщики дивизиона, составившие оптимальный график производства с учетом портфеля заказов, а также специалисты службы логистики.

Одним из важных факторов прироста по отгрузке стало наличие крупных заказов на экспорт, в частности в страны Балтии на условиях "самовывоз". В октябре продукция завода отгружалась также на рынки стран СНГ, Скандинавии, дальнего зарубежья.

"Продукция ТПЗ-Шексна пользуется стабильным спросом и на внутреннем рынке. За 9 месяцев 2014 года поставки клиентам в России увеличились на четверть в сравнении с соответствующим периодом 2013 года", — подчеркнул генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>