Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2014

НЛМК увеличил квартальную прибыль за счет экономии и девальвации.

11.11.2014 - 13:12
Новолипецкий металлургический комбинат резко увеличил чистую прибыль в третьем квартале благодаря падению курса рубля и сокращению расходов.

НЛМК, который контролирует миллиардер Владимир Лисин, получил $281 миллион чистой прибыли в третьем квартале, что на 77 процентов больше по сравнению с результатом второго квартала. Опрошенные Рейтер аналитики ждали $274 миллиона чистой прибыли.

НЛМК ранее прогнозировал, что его финансовые результаты будут на уровне или немного выше, чем в предыдущем квартале, когда он получил $158 миллионов чистой прибыли.

Котировки акций НЛМК на Московской бирже выросли на 2 процента к 10.50 МСК, опередив сводный горно-металлургический индекс, поднявшийся на 0,4 процента.

Чистая прибыль выросла в квартальном сравнении в основном благодаря увеличению операционной деятельности, говорится в сообщении НЛМК. Операционная прибыль поднялась за счет сокращения расходов на подешевевшее сырье и обвала курса рубля.

"Продолжающийся рост прибыльности компании стал следствием успешной реализации программ операционной эффективности во всех дивизионах группы НЛМК на фоне сохраняющейся высокой загрузки мощностей", - говорится в сообщении НЛМК со ссылкой на вице-президента по финансам Григория Федоришина.

Так, НЛМК сократил расходы в третьем квартале на $50 миллионов в годовом сравнении, говорится в сообщении группы.

НЛМК больше половины выручки получает от экспортных продаж, в то время как основную часть продукции производит за рубли.

Выручка НЛМК в квартальном сравнении снизилась на 7 процентов до $2,6 миллиарда, показатель прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) прибавил 17 процентов до $693 миллионов.

НЛМК также сообщил, что ждет роста продаж в четвертом квартале на 2-5 процентов по сравнению с третьим кварталом, несмотря на сезонное замедление рынка металлургической продукции. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>