Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2014

СОГАЗ выплатил 2,88 млн рублей пострадавшим в майской аварии на металлургическом комбинате "Красный Октябрь" в Волгограде.

11.11.2014 - 10:11
СОГАЗ осуществил выплату в размере 2,88 млн рублей сотрудникам завода "Красный Октябрь" и их семьям, пострадавшим в результате выброса расплавленного металла в электросталеплавильном цехе № 2.

30 мая 2014 года в 07:31 на ЗАО "Волгоградском металлургическом комбинате "Красный Октябрь" в результате аварии на ОПО в электросталеплавильном цехе № 2 произошел выброс расплавленного металла. В результате пострадали двое рабочих, которые были госпитализированы в лечебные учреждения Волгограда с серьезными ожогами. Позднее один из пострадавших скончался.

"Мы выражаем соболезнования семье работника металлургического комбината "Красный Октябрь", который умер от полученных ожогов. Его семье СОГАЗ выплатил страховое возмещение в размере 2 млн рублей. Страховая выплата за вред, причиненный здоровью второго пострадавшего, составили 880 тыс. рублей", - сообщил директор Нижне-Волжского филиала СОГАЗа Александр Аникин.

Выплаты была осуществлены в рамках Федерального закона об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Металлургический комбинат "Красный Октябрь" был застрахован по договору ОСОПО в Страховой Группе "СОГАЗ" на 10 млн рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>