Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

"Северсталь" поощряет за рацпредложения возможностью приобретений в крупных торговых российских сетях.

07.11.2014 - 15:52
На предприятиях череповецкой площадки дивизиона "Северсталь Российская сталь" (входит в "Северсталь", одну из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) внедрена новая система поощрения за предложения работников. Кроме мотивации персонала она повышает покупательскую способность в регионе.

Программа "Фабрика идей", стартовавшая в 2010 году, уже доказала свою эффективность. За это время предложения персонала, направленные на оптимизацию условий труда, улучшение качества продукции, снижение издержек и повышение безопасности труда принесли компании более 1 млрд. рублей. Программа стала инструментом непрерывных улучшений, реализуемых в рамках совершенствования бизнес-процессов компании.

Главная цель изменений мотивационной составляющей – повысить вовлеченность персонала в процесс генерации предложений. Если до сих пор раз в четыре месяца ценными призами награждались три победителя от коллектива подразделения, то теперь без подарка не останется ни один автор. Более того, новая система подразумевает поощрение не только всех авторов принятых идей, но и реализаторов проектов.

"Одно из преимуществ новой системы - это возможность самостоятельно выбрать подарок, - прокомментировал директор по развитию бизнес-системы, главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Алексей Солдатенков. – Список контрагентов и ассортимент призов постоянно увеличивается и обновляется. Специально для новой системы поощрения разработана и внедрена IT-платформа, к которой через единую информационную базу имеет доступ каждый сотрудник компании, что облегчает участие и позволяет отслеживать статус рассмотрения поданной идеи".

Каталог контрагентов включает в себя самые разные сферы потребительского рынка - магазины аудио-, видео- и бытовой техники, строительные гипермаркеты, детские товары, парфюмерные торговые сети, туризм и многие другие. Система позволяет копить баллы и самостоятельно принимать решение об обмене их на подарочный сертификат.

***

"Северсталь Российская сталь" – дивизион ОАО "Северсталь" – один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $9,434 млн.*, EBITDA достигла $1,818 млн.* В 2013 году было произведено 10.7 млн. тонн стали.* Генеральный директор компании – Алексей Александрович Мордашов. www.severstal.com

*Представленные данные отражают изменения, внесенные в связи с раскрытием прекращенной деятельности -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>