Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

В Беларуси подведены итоги VII Международного инвестиционного форума "Могилевская область – ПУТЬ К УСПЕХУ".

07.11.2014 - 11:06
В рамках VII Международного инвестиционного форума "Могилевская область – ПУТЬ К УСПЕХУ" 05.11.2014 состоялась секция "СЭЗ "Могилев". В работе секции приняли участие более 120 представителей бизнеса, органов управления, банков, страховых и финансовых компаний из 13 зарубежных стран (в число которых вошли как представители иностранных компаний, уже реализующих свои проекты в Беларуси, так посетившие г. Могилев впервые) и Республики Беларусь.

Участники секции имели возможность ознакомиться с презентацией СЭЗ "Могилев", докладом представителя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь "Договор о создании Евразийского экономического союза и проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза: перспективы, задачи и цели", Министерства экономики Республики Беларусь "Изменение инвестиционного законодательства в Республике Беларусь", Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине "Перспективы инвестиционного сотрудничества", Представительства "Белгосстраха" по г.Могилеву "Страхование финансовых и предпринимательских рисков".

Опытом реализации инвестиционных проектов в СЭЗ "Могилев" с участниками поделились представители инвесторов из Австрии.

По итогам работы секции подписано четыре соглашения о намерении реализации инвестиционных проектов в СЭЗ "Могилев" с инвесторами из Австрии, Италии и Белоруссии на общую сумму около 50 млн. евро:

ООО "Кронохем" о начале реализации инвестиционного проекта "Строительство, организация производства и последующая эксплуатация завода по выпуску карбамидоформальдегидных и фенолформальдегидных смол и компонентов, необходимых для выпуска данной продукции в г.Могилев на территории свободной экономической зоны "Могилев".

Компания Conti S.r.l. о реализации инвестиционного проекта по созданию производства дымоходов и вентиляционных систем в границах СЭЗ "Могилев".

ООО "Диомет Инвест" о начале реализации инвестиционного проекта "Создание предприятия по производству изделий из цветного метала в СЭЗ "Могилев".

СООО "Агростеп" о реализации инвестиционного проекта по организации производства мягкой полимерной упаковки в границах СЭЗ "Могилев".

Глава администрации СЭЗ "Могилев" вручил благодарственные письма за эффективную работу по реализации инвестиционных проектов следующим предприятиям-резидентам СЭЗ "Могилев": ООО "Махина-ТСТ", СООО "Джокей Пластик Могилев", ИООО "Кроноспан ОСБ", ИООО "ВМГ Индустри" и ИООО "Мебелаин".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>