Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

За 9 месяцев 2014 года дистрибуционная сеть "Северстали" увеличила объем реализации на 11%.

07.11.2014 - 08:47
По результатам 9 месяцев 2014 года дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" (в которую входят предприятия "Торговый Дом "Северсталь-Инвест", "Северстальлат", "Северстальлат Силезия", "Северстальбел" и "Северсталь-Украина") увеличила объем реализации металлопродукции на 11% – до 947 тысяч тонн. Главными событиями квартала стали отгрузка миллионной тонны металлопродукции в Череповецком СМЦ и подготовка к запуску новой производственной линии в СМЦ в Риге.

Российское предприятие Дистрибуционной сети ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест"в отчетном периоде увеличило объем реализации до 514 тыс. тонн, что на 11% больше, чем за 9 месяцев 2013 года. Объем поставок компании в Центральный и Северо-Западный регионы страны достиг 326 тыс. тонн, увеличившись на 7% относительно соответствующего периода прошло года. В том же периоде объем продаж в Центрально-Черноземный и Поволжский регионы вырос на 22% – до 176 тыс. тонн.

АО "Северстальлат" и его дочернее предприятие "Северстальлат Силезия", представляющие дистрибуционную сеть на рынках Европейского союза, за 9 месяцев 2014 года увеличили объем продаж до 345 тыс. тонн, то есть на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем поставок на рынки Финляндии и Швеции увеличился до 50 тыс. тонн, т.е. на 53% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года, а рост объема реализации в страны Восточной Европы составил 35% – до 132 тыс. тонн. Набольший прирост наблюдается в отгрузках в Германию, куда предприятия поставляют продукцию собственного производства: за 9 месяцев объем реализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысился почти на 70%.

Компании дистрибуционной сети увеличивают объем продаж за счет развития сервисной составляющей: "Мы не прекращаем работу по повышению эффективности бизнес-процессов, при этом ориентиром для нас являются потребности клиента. Клиенту должно быть удобно с нами работать, – считает руководитель дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Алексеев. – Мы расширяем сортамент за счет производства новых продуктов в наших сервисных металлоцентрах, совершенствуем профили складов, чтобы обеспечить постоянное наличие востребованных позиций, работаем над повышением эффективности логистики. Все это позволяет нам осваивать новые ниши и обслуживать клиентов, которые в силу специфики их бизнеса требуют повышенного уровня сервиса," – отметил он.

За 9 месяцев 2014 года предприятия дистрибуционной сети увеличили объем выпуска продукции собственного производства до 184 тыс. тонн, то есть на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году компания "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" расширила производство и сейчас обеспечивает сервис по размотке и порезке арматуры, по продольной и поперечной резке рулонной стали, а также производит профнастил и просечно-вытяжной лист. Латвийское и польское предприятия дистрибуционной сети выпускают сварную конструкционную и водогазопроводную трубу, ленту, бланки и коммерческий лист. В третьем квартале АО "Северстальлат" завершило работы по установке нового агрегата поперечной резки рулонной стали, с октября начало производство новой продукции – высококачественного листа толщиной до 12 мм. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>