Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

MEPS о снижении мировых стальных цен в октябре.

07.11.2014 - 08:25
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, американские цены на прокат в октябре продолжали снижаться, т.к. многие заводы предлагали скидки, чтобы получить заказы. Покупатели откладывали сделки, в надежде на низкие цены в будущем. Тем не менее, 28 октября, AK Steel объявила о намерении повысить цены на $20 за тонну, с немедленным вступлением в силу. Спрос немного снизился, отчасти из-за сезонных причин. Высокие цены в США, по сравнению с остальным миром, привлекли большой интерес со импортных поставщиков.

Китайское потребление стали сокращается из-за замедления экономического роста. Еще более отрицательное давление ситуация оказывает на стоимость сырья и на цену стали. Между тем, запасы продолжают расти, как на заводах, так и на рынке. Трейдеры пытаются сократить свои запасы. Следовательно, металлурги сокращают заказы. Крупный производитель, Baosteel, объявил, что он сократит официальный франко-завод внутренние цены на сталь для ноября. Зарубежные объемы продаж достигли рекордных максимумов в сентябре.

Японское потребление стали продолжает улучшаться, но большая часть увеличения бизнеса пришлась на импортные поставки. Действительно, в августе, заказы заводов снизились на 3%, в годовом исчислении, а объем экспорта также упал. Цены на прокат были неизменными в октябре. Тем не менее, Tokyo Steel снизила все официальные цены на сталь для ноября на ? 3000 за тонну, чтобы попытаться противодействовать дешевому импорту из Китая.

Южнокорейские производители пытаются справиться с замедлением экономического роста и значительным давлением импорта. В сентябре поставки стальной продукции из Японии увеличились впервые за шесть месяцев, т.к. слабая иена помогли снизить цены. Китайские металлурги также завоевывают рынок. Прогноз по рейтингам остается пессимистичным, с застойным спросом и избыточным предложением, что приводит к дальнейшему дисконтированию в этом месяце. Производители все чаще ищут возможности для экспорта.

Внутренний спрос медленно восстанавливается в Тайване. Тем не менее, CSC объявила о сокращении внутренних цен в среднем на NT $ 646 за тонну (чуть более 3 %) для контрактов декабря, после трех месяцев без изменения. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>