Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2014

В Гаване состоялось совещание по российско-кубинскому сотрудничеству.

05.11.2014 - 15:09
На Кубе, в Гаване, 1 ноября 2014 года под сопредседательством заместителя министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова и заместителя министра промышленности Кубы Гонсало Эрнандеса Месы состоялось 4-е заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе переговоров стороны констатировали обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества между российскими и кубинскими компаниями в области авиастроения, металлургии, машиностроения, специального транспорта, железнодорожной техники, судостроения, энергетики, лесной, химической, фармацевтической и медицинской промышленности.

Кубинская сторона предложила возобновить работу по легкой промышленности в продолжение предыдущих заседаний и включить новую рабочую комиссию с целью интенсификации сотрудничества и обменов в сфере легкой промышленности, автоматики и электроники.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с применением меморандума о взаимопонимании между промышленными органами двух стран, подписанного в июле 2014 года. С этой целью кубинская сторона передала технико-экономические описания 24 проектов с тем, чтобы российская сторона приняла участие в их реализации посредством передачи технологий, создании совместных предприятий любого типа между российскими и кубинскими компаниями, прежде всего в сферах металлургии, машиностроения, химической, электронной и легкой промышленности.

По итогам мероприятия состоялось подписание Заключительного акта Рабочей группы и Соглашения между "НПК "Уралвагонзавод" и "Хосе Вальдес Рей" о реконструкции, ремонте и производстве нового подвижного состава. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>