Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2014

Полный ассортимент режущих инструментов StellramTM от компании Kennametal открывает новые пути для высокоэффективной металлообработки.

05.11.2014 - 09:27
Полный ассортимент режущих инструментов StellramTM от компании Kennametal открывает новые пути для высокоэффективной металлообработки

Благодаря неотступному следованию принципу "Новое мышление - лучшее мышление" мы предлагаем больше возможностей для успешной металлообработкиВысокопроизводительные фрезы со сменными пластинами 7793 для обработки с большой подачей, одно из самых эффективных решений Stellram, теперь доступно у компании Kennametal.

В конце прошлого года компания Kennametal завершила процедуру приобретения бизнеса твердосплавного инструмента Allegheny Technologies Inc, включая полную линейку металлообрабатывающих инструментов StellramTM (ранее ATI Stellram). На сегодняшний день весь ассортимент инструмента Stellram, включая специализированные решения для энергетики, авиации, космонавтики, транспорта и других важных отраслей промышленности, стал частью продукции, предлагаемой компанией Kennametal.

Инструмент компании StellramTM, изготовленный в соответствие с принципом "Новое мышление - лучшее мышление", объединяет такие успешные серии как высокопроизводительные фрезы 7792 и 7793, кукурузные фрезы 5230, а также твердосплавные пластины X-GradeTM. Обработка материалов с высокими эксплуатационными показателями, таких как титан и другие легковесные и высокопрочные сплавы, представляющие особый интерес для авиакосмической промышленности, является основной областью применения вышеперечисленных инструментальных серий.

Фрезы для обработки с большой подачей

При работе фрез Stellram 7792 и 7793 усилия резания направлены вдоль оси шпинделя, что минимизирует его износ и повышает стабильность обработки в целом. Применение данного типа фрез одинаково эффективно как на новом современном оборудовании, так и на станках более раннего выпуска. Торцевые фрезы Stellram предназначены для фрезерования с малой глубиной резания на очень больших подачах, что позволяет снимать до 5 раз больше металла по сравнению с традиционными инструментами. Помимо торцевого фрезерования фреза 7792 отлично справится с обработкой карманов, пазов и плунжерным фрезерованием.

Фрезы для обработки с большой подачей комплектуются пластинами, изготовленными по оригинальной технологии Stellram X-Grade®. Основным компонентом сплавов X-Grade является рутений, что в сочетании с кобальтовой связкой, обеспечивает высокую стойкость к образованию термальных трещин. В результате достигается высокая интенсивность съема металла, до трех раз превышающая показатели традиционных инструментов, и увеличенная стойкость режущей кромки. Пластины X-Grade представлены в различных геометриях для разных областей применения.

Пластины X-Grade способны выдержать самую высокую интенсивность снятия металла при обработке таких прочных материалов, как титан и труднообрабатываемые сплавы на основе титана, никеля, кобальта, которые широко применяются в авиакосмической и энергетической промышленностях.

Кукурузные фрезы серии 5230

Серия уникальных кукурузных фрез со сменными пластинами Stellram 5230 позволяет значительно сократить время обработки деталей из титана и высокопрочных сплавов. Их усовершенствованная конструкция обеспечивает постоянный контакт одной кромки с обрабатываемым материалом от момента ее входа до выхода из него. Линейный контакт режущей кромки с материалом гарантирует, что в одной осевой плоскости две пластины не могут одновременно соприкасаться с деталью. Это обеспечивает стабильность процесса резания, меньшее энергопотребление и увеличенный срок службы инструмента. Фреза имеет каналы для внутреннего подвода СОЖ с возможностью их блокировки, что позволяет регулировать давление потока охлаждающей жидкости. Отверстия для подвода СОЖ расположены около каждой режущей пластины для оптимального удаления стружки.

Kennametal

На протяжении более 75 лет компания Kennametal Inc., лидер в области технологических разработок, радует своих клиентов решениями, повышающими эффективность металлорежущих операций даже в самых сложных условиях. Компания поставляет инновационные износостойкие инструменты и решения, являющиеся результатом серьезной научно-исследовательской деятельности; Kennametal Inc. имеет представительства в 60 странах мира и обеспечивает потребности клиентов, занятых в аэрокосмической, энергетической, промышленной, горнодобывающей и транспортной отраслях. Численность сотрудников компании приближается к 14 000, а ее оборот составляет 3 миллиарда долларов США. Половина его приходится на зарубежный рынок (за пределами Северной Америки), причем 40 % оборота Kennametal Inc. занимают "инновационные" продукты, запущенные в производство за последние пять лет. Компания является обладателем таких титулов как "Компания с самой высокой этикой" (Ethisphere), "Выдающийся новатор" (Product Development Management Association), "Самая безопасная компания Америки" (EHS Today). Выбрав одним из главных приоритетов безопасность, Kennametal активно инвестирует в техническое обучение, совершенствование промышленных технологий и исследования в области материаловедения, обеспечивая ожидаемый уровень эффективности и экономического благополучия своим клиентам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>