Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2014

Японские металлурги могут увеличить стальной экспорт.

05.11.2014 - 08:23
Как сообщает агентство Reuters, ведущие японские компании на могут заставить их нарастить стальной экспорт в ближайшее время.

Рост налога с продаж, введенный правительством Shinzo Abe в апреле, ударил по экономическому росту страны и расходам потребителей сильнее, чем ожидалось. Для производителей стали это тразилось в снижении спроса ос тороны автомобильного сектора и строительства.

Крупнейшие японские компании Nippon Steel & Sumitomo Metal и JFE Holdings анонсировали, что ожидают роста продаж в строительстве и автомобилестроении,но аналитики не уверены, что этого будет достаточно для роста спроса.

По прогнозам аналитиков, стальные японские компании вынуждены наращивать стальной экспорт на фоне слабости внутренних поставок. Кстати, в сентябре японский стальной экспорт вырос впервые за последние 13 мес. до 3.74 млн. тонн.

Nippon Steel и JFE планируют увеличить объем производства стали до 46,1 млн тонн и 29,2 млн тонн соответственно, самый высокий показатель с 2007 до начала мирового финансового кризиса.

"Они не хотят сократить производство, потому что это будет стимулировать их постоянные издержки. Они скорее активизируют экспорт", сказал Keiju Kurosaka, гл. аналитик из Mitsubishi UFJ Morgan Stanley. Кстати, экспорт JFE и Nippon Steel составляет почти половину их производство их коэффициент экспорта в первом полугодии вырос, по сравнению с предыдущими 6 мес. Nippon Steel прогнозируют увеличение коэффициента во второй половине года, в то время как JFE оставляет его неизменным.

Импорт, тем временем, вырос за 11 месяц подряд в сентябре, поднявшись на 28,6% до примерно 407 000 тонн. -- MetalTorg.ru

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>