Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2007

Специалисты ОАО "НТМК" и ОАО "Качканарский ГОК" представят свои научные проекты на конференции работников компании

27.04.2007 - 17:21
Участие молодых сотрудников в развитии предприятий - часть кадровой политики "Евраза".

Работники предприятий "Евраза" в Свердловской области - Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов (ОАО "НТМК" и ОАО "Ванадий") выступят с докладами на VI научно-технической конференции молодых специалистов компании. Она пройдет с 27 апреля по 1 мая в г. Новокузнецке. Кроме сотрудников "Евраза" в конференции примут участие коллеги с горно-металлургических предприятий России, Украины и Беларуси.

Уральские комбинаты "Евраза" на международном форуме будут представлять 8 наиболее талантливых молодых специалистов, победителей и призеров общезаводских научно-технических конференций. Некоторые рационализаторские идеи этих металлургов и горняков уже внедрены на предприятиях. В частности, предложение взрывника Качканарского ГОКа Виталия Шамина, направленное на использование укороченного локомотивосостава, уже приносит предприятию экономический эффект.

В научно-технической конференции "Евраза" примут участие порядка 200 молодых специалистов. Они представят свои разработки в 15 профильных секциях по основным направлениям металлургического и горнорудного производств. Оценивать доклады будет компетентное жюри, состоящее из руководителей предприятий и подразделений "Евраза". Авторы лучших предложений получат дипломы и ценные подарки, самые перспективные проекты молодых специалистов будут рекомендованы к внедрению в производство. На уральской площадке "Евраза" в заводских научно-технических конференциях ежегодно принимают участие около 200 человек. На НТМК форумы молодых специалистов проводятся уже более 40 лет, с 2002 года они имеют статус международных. За это время на комбинате внедрено более тысячи рационализаторских идей и предложений молодых металлургов. Научно-технические конференции на Качканарском ГОКе организуют в течение 6 лет. За это время порядка 30 разработок горняков рекомендованы к внедрению на промплощадке предприятия. На Высокогорском ГОКе (ОАО "ВГОК", входит в "Евраз Груп") форум молодых специалистов впервые состоится в конце этого года. Работники комбинатов "Евраза" регулярно участвуют в конференциях родственных предприятий России и неоднократно становились их победителями и призерами. Всего на уральской площадки компании в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, трудятся порядка 13 тысяч молодых металлургов и горняков - это почти треть коллективов всех предприятий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>