Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2007

ООО "RUSTEEL" приняла участие в открытии китайского СМЦ.

27.04.2007 - 17:14
В КНР электроэнергетическая отрасль относится к одному из слабых звеньев экономики. Недостаточный уровень развития этой отрасли вносит дисбаланс и замедляет развитие всей национальной экономики, приводя к экономическим потерям и снижая конкурентоспособность продукции КНР на международном рынке. В Поднебесной это прекрасно понимают.

В Китае созданы целые НИИ, работающие над модернизацией электроэнергетических сетей, в которых заняты тысячи научных сотрудников.Осваиваемые средства для достижения цели - снижения общих потерь электроэнергии на 20% в национальном масштабе уже к 2011 году и строительства общенациональной сети к 2020 году - исчисляются сотнями миллионов долларов.

Производители трансформаторов концентрируют усилия и финансовые средства на работе по модернизации проектов трансформаторов, увеличению КПД и снижению потерь электроэнергии и уже сейчас склонны перекладывать такой первоначальный этап производства трансформаторов, как резку трансформаторной стали, на сторонние сервисные центры.

20 апреля 2007 года в г. Циньхуандао северной провинции Хэбэй была проведена церемония открытия современного многофункционального сервисного центра по переработке, хранению, транспортировке электротехнических сталей - компании Minmetals - Tianwei (Qinhuangdao) Steel Co., Ltd, мощностью - 30 тыс. тонн в год. Сервисные центры - будущее рынка анизотропной стали КНР.

Предприятие организовано между одним из крупнейших трансформаторных заводов КНР - Baoding Tainwei и крупнейшим металлотрейдером КНР - компанией Minmetals, которая на сегодняшний день также является крупнейшим импортером анизотропной стали в КНР.

Компании, представители которых были приглашены на церемонию, - это, по сути, VIP отрасли трансформаторостроения КНР: TBEA, Jiangsu Huapeng, Tianwei, Xibian, Shandong Power Equipment Works, Secopower, Changzhou Transformer, - вся первая двадцатка. Кроме потребителей были приглашены основные поставщики импортной анизотропной стали на рынок КНР: Nippon Steel, JFE, POSCO и RUSTEEL (Рустил-Трэйд), представляющая группу НЛМК.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>