Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2014

ВРС-110 – вакуумный выключатель, за которым будущее.

22.10.2014 - 12:32
С каждым днем вакуумные выключатели на напряжение 110 кВ производства "НТЭАЗ Электрик" становятся все более востребованными на электротехническом рынке. Тому в подтверждение поставки ВРС-110 для ОАО "Уральская сталь" и ООО "Башкирэнерго".

В октябре 2014 года закончилась опытно-промышленная эксплуатация (ОПЭ) вакуумных выключателей 110 кВ ВРС-110 на ПС "ЭЛОУ" в производственном отделении "Белебеевские электрические сети" ООО "Башкирэнерго". Срок опытной эксплуатации составил 1 год. В рамках данной поставки специалистами Концерна "Высоковльтный союз" был подготовлен проект и проведены монтажные работы.

В недавнем времени произведена установка очередного выключателя ВРС-110 на ОАО "Уральская сталь". Эксплуатация первого вакуумного выключателя ВРС-110 на данном предприятии началась в 2012 году. В течении годовой эксплуатации выключатель без замечаний отработал несколько аварийных режимов, отключил токи короткого замыкания. В последующие годы ОАО "Уральская сталь" поэтапно приобрела еще 4 вакуумных выключателя ВРС-110.

Как правило, ВРС-110 устанавливается на замену ОД и КЗ, устаревших масляных выключателей, а также применяется на объектах нового строительства. Вакуумный выключатель имеет ряд серьезных преимуществ перед аналогичным оборудованием.

В частности, аппарат имеет высокий коммутационный ресурс - 10 000 циклов В/О, низкие эксплуатационные расходы, возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне от -60 до +50 градусов, является экологически безопасным и не требует дополнительных расходов на утилизацию.

Поставка аппарата осуществляется с высокой заводской готовностью и не требует дозаправок техническими жидкостями и газами при монтаже, а также при вводе в эксплуатацию. К примеру, команда подрядчика и инженеров ОАО "Уральская сталь" самостоятельно установили выключатели без привлечения сервисных инженеров Концерна "Высоковольтный союз" за короткий промежуток времени.

Данный тип оборудования неоднократно зарекомендовал себя на рынке электрооборудования, благодарственные письма и отзывы тому в подтверждение.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>