Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2014

SSAB начинает выпуск Laser Plus, единственной в мире стали с гарантированной плоскостностью после лазерной резки.

22.10.2014 - 12:19
Laser Plus - это абсолютно новое поколение сталей для лазерной резки, которые обладают уникальными свойствами: максимальное отклонение от плоскостности после лазерной резки, равное 3 мм/м, и радиус изгиба, составляющий 0-1,5 х толщину материала. Эти свойства позволяют удовлетворять самые сложные требования автоматизированных производственных систем.

"Процесс получения сверхгладких листов позволяет добиться оптимальной плоскостности и минимизировать внутреннее напряжение, благодаря чему мы можем гарантировать максимальное отклонение стали Laser Plus после лазерной резки, равное 3 мм/м. Испытания на плоскостность стали Laser Plus показали ошеломляющие результаты. Жесткие допуски на толщину и постоянство механических свойств в каждой поставке обеспечивают надежность продукции. Кроме того, качество гладкой поверхности стали Laser Plus гарантирует более высокую скорость резки и превосходное качество поверхности отрезной кромки. Резку сложных и высокоточных элементов, а также узких контуров можно выполнять без повторной обработки. Это фактически выводит стали, предназначенные для лазерной резки, на новый уровень,", - говорит Роберт Вестдейк, менеджер по группе товаров, отдел горячекатаной полосовой стали, Западная Европа, SSAB.

В процессе производства сталей Laser Plus получается поверхность, покрытая тонкой микросеткой. Это позволяет чрезвычайно эффективно выполнять лазерную, водную и плазменную резку. Качество отрезной кромки остается превосходным даже у изделий толщиной 30 мм. Стали Laser Plus обладают превосходными свойствами при гибке в холодном состоянии. В зависимости от сочетания прочности и толщины SSAB гарантирует внутренний радиус изгиба, равный 0-1,5 х толщину материала.

Стали Laser Plus теперь доступны как в виде толстых листов, так и в виде горячекатаных полос. Это новый стандарт для таких высокоответственных сфер применения, как машиностроение, строительство, а также автомобильная и электронная промышленности.

Продукция разработана в условиях тесного сотрудничества с производителями систем лазерной резки, конечными потребителями, партнерами-дистрибьюторами и компанией Ruukki, которая объединилась с SSAB в июле 2014 года. Обладая более чем 20-летним опытом, Ruukki и SSAB стали ведущими производителями сталей, которые идеально подходят для лазерной резки. -- Экскаватор.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>