Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2014

Мировые стальные цены в сентябре снижались 4-й месяц подряд.

03.10.2014 - 16:25
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International, мировые стальные цены в сентябре продемонстрировали снижение 4-й месяц подряд. Так, на рынке США, несмотря на небольшое снижение, цены все же были на уровень выше других регионов.

Специалисты MEPS International отмечают, что спрос в США растет медленно,но неуклонно, что привлекает значительные объемы импортного материала. Однако, поставки выросли и от собственных производителей., а загрузка мощностей движется к 80%. Возможные протекционистские шаги со стороны правительства США создали определенную осторожность среди покупателей, но не остановили зарубежных поставщиков.

В Китае компания Baosteel объявила о сокращении цен на основные стальные продукты для октября, что традиционно является месяцем роста спроса.Покупатели ожидали смягчения цен,но производство все равно продолжает рост, порождая избыток поставок. Ожидается, что экспортный объем также вырастет.

MEPS затеило некоторое восстановление внутренних продаж на рынке Японии, последовавшее после слабого 2 квартала. Баланс спрос-поставки продолжает выправляться к 4 кварталу. Экспортные поставки в июле снизились, а импортные выросли, прежде всего, за счет Китая. Цены для проката были неизменны в августе и сентябре, за исключением г/к рулонов.

Прогнозы по стальному рынку Южной Кореи остаются пессимистичными. Отечественные производители борются не только со слабым спросом,но и с притоком импортных стальных изделий в страну. Слабый спрос и избыток поставок на рынке Тайваня заставил основного производителя – компанию CSC оставить цены для октября-ноября неизменными.

Хотя польские стальные цены остаются неизменными в пересчете на евро, они немного выше при измерении в злотых в связи с колебаниями валютных курсов. Нехватка слябов, созданная из-за кризиса в Украине, не влияет на производство плоского проката. Тем не менее, заводы-производители требуют повышения цен. В регионе Чехия / Словацкая ситуация в Украине негативно влияет на поставки сырья и электроэнергии. Тем не менее, результат не так плох, как можно было бы ожидать.

В Западной Европе цены на сталь оставались плоскими в течение всего лета. Последнее повышение цен было объявлено компанией ArcelorMittal на ?20 за тонну для всех новых заказов с октября. Тем не менее, большинство заказов октября уже были урегулированы по старым ценам. Большинство покупателей считают, что потребление пока не достаточно сильное чтобы выдержать рост цен. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>