Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2014

На базе регионального индустриального парка в г. Невинномысске Ставропольского края состоялось совещание комитета по промышленности энергетике, строительству и ЖКХ.

03.10.2014 - 10:20
В мероприятии, которое провел Геннадий Ягубов, приняли участие депутаты Тимофей Богданов, Валерий Черницов, Сергей Горло, Геннадий Ефимов, а также представители исполнительной власти, краевого управления Федеральной налоговой службы по Ставрополью, руководство города и представители резидентов технопарка.

Основное внимание законодателей и приглашенных было сосредоточено на реализации законов "О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках" и "О промышленной политике на территории Ставропольского края". Подробно обсуждались возможности и механизмы, которые предоставлены действующими нормами для участников инвестиционных проектов.

В целом ситуацию с развитием технопарка участники совещания охарактеризовали положительно. Однако и здесь, как в любом деле, не обходится без проблем. Развитию и приходу сюда новых резидентов мешает незавершённость ряда инфраструктурных объектов, хотя на их развитие из краевой казны выделены немалые средства. Вопрос с дефицитом мощностей по электрической энергии решается, однако остаются сложности с подключением к питьевой воде и канализации. К тому же ведущая к регпарку дорожная сеть города Невинномысска испытывает повышенную нагрузку, поэтому на её ремонт и реконструкцию нужны дополнительные средства.

У руководителей предприятий депутаты поинтересовались: обеспечены ли производства квалифицированными кадрами? Получили ответ, что большинство специалистов приходится готовить и обучать самим работодателям. Правда, предприятие "СтавСталь" уже сотрудничает в этой сфере с учебными заведениями города, ведь в планах – запуск второй очереди производства, которое потребует привлечения дополнительного персонала.

Участники совещания обратились к руководству Невинномысска: пустить маршрутные такси по территории регионального индустриального парка. Для начала – в утреннее и вечернее время.

Обсуждались и другие вопросы реализации краевых законов. Геннадий Ягубов подчеркнул, что в настоящее время депутаты комитета работают над предложениями в федеральное законодательство, определяющее правовые основы работы промышленного комплекса страны, поэтому встречи с "производственниками", людьми, хорошо знающими проблемы отрасли, для законодателей особенно ценны. Вопрос же развития индустриальных региональных парков депутаты и в будущем продолжат держать на особом контроле.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>