Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2014

Группа ЧТПЗ, ОАО "ММК" и АО "КазТрансОйл" подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

30.09.2014 - 17:49
На проходящем в Атырау (Казахстан) XI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана группа ЧТПЗ, ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и АО "КазТрансОйл" подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков, генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев и генеральный директор (председатель правления) АО "КазТрансОйл" Кайргельды Кабылдин.

Как сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ, стороны договорились обмениваться технической информацией и проводить регулярные встречи с целью улучшения качества трубной продукции. Кроме того, в документе особо подчеркивается, что научно-техническое сотрудничество преследует цель минимизировать воздействие на окружающую среду при транспортировке углеводородов. Для определения и нормирования новых критериев качества трубной продукции стороны намерены использовать собственный технический, научный и интеллектуальный потенциал, а также привлекать профильные институты, научное и экспертное сообщество.

"Казахстан — важный стратегический партнер компании. Группа ЧТПЗ, в которую входит нефтесервисный дивизион — компания "Римера", поставляет в Казахстан практически весь производимый сортамент: трубы для топливно-энергетического комплекса, магистральное оборудование заводов MSA и "СОТ", продукцию нефтяного машиностроения — заводов "Алнас" и "Ижнефтемаш". По итогам 8 месяцев 2014 года для нужд национального оператора Казахстана по магистральному нефтепроводу компании "КазТрансОйл" группа поставила порядка 15 тыс. т трубной продукции, более 30 тыс. т планируется поставить в 2015 году", — сообщил генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков.

"Одна из основных целей меморандума — развитие единых норм в рамках Таможенного союза и обеспечение надежной и безопасной с точки зрения экологии транспортировки нефтепродуктов. Мы готовы обмениваться информацией и развивать трехстороннее научно-техническое сотрудничество с тем, чтобы совместными усилиями выработать новые критерии качества трубной продукции, а также выполнять самые жесткие экологические требования", — отметил генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев.

"В рамках трехстороннего сотрудничества мы будем уделять особое внимание повышению надежности, безопасности и минимизации экологического ущерба при транспортировке нефти, — отметил генеральный директор АО "КазТрансОйл" Кайргельды Кабылдин. — Для этого мы намерены организовать научно-техническое сотрудничество с привлечением специализированных организаций и институтов". -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>