Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2007

"Мечел" сообщает о пуске в эксплуатацию новых пресс-ножниц на "Мечел Тырговиште".

26.04.2007 - 10:05
В соответствие с планом технического перевооружения комбината "Мечел Тырговиште", входящего в компанию "Мечел", в электросталеплавильном цехе предприятия завершилась монтажные и наладочные работы и были пущены в эксплуатацию новые пресс-ножницы. Данные работы являются реализацией очередного этапа программы модернизации производственных мощностей "Мечел Тырговиште", рассчитанной на 2007-2011 годы.

Пресс-ножницы предназначены для переработки негабаритного металлического лома и обеспечения сталеплавильного производства качественной шихтой. Это уже вторые пресс-ножницы, установленные на комбинате. Пуск в эксплуатацию первых ножниц был осуществлен в 2004 году. По своим техническим характеристикам новинка является полным аналогом уже работающего оборудования. Это современная, полностью автоматизированная установка. В зависимости от используемого для переработки металлолома ее производительность составляет от 15 до 22 тонн в час, сила реза - 700 тонн. Производитель оборудования - итальянская компания SIERRA является одним из лидеров мирового рынка по производству подобных механизмов. Стоимость проекта составляет около одного миллиона евро, срок окупаемости в общем комплексе производства - около пяти месяцев.

С введением в работу новой МНЛЗ в 2007 году, модернизацией станов и как результат этого - закрытием блюминга, запуск в эксплуатацию вторых пресс-ножниц позволит увеличить плотность металлического лома при сокращении объема оборотного лома. В 2006 году на комбинате "Мечел Тырговиште" в ходе мероприятий по модернизации сталеплавильной печи №2 было достигнуто увеличение производительности до 500 тыс. тонн в год. Благодаря комплексу технических мер по дальнейшей модернизации печи №2, включающем также модернизацию трансформатора и изменение существующих загрузочных корзин и стальковшей, планируется существенно сократить постоянные затраты на тонну продукции и в 2008 году достичь производственной мощности в 600 тыс. тонн в год.

Проведение монтажных работ и запуск оборудования осуществлялся совместными силами сотрудников комбината "Мечел Тырговиште" сервисных инженеров фирмы-производителя. Согласованные действия участников монтажа позволили полностью завершить установку комплекса в течение двух суток. Благодаря накопленному двухлетнему опыту эксплуатации первой установки пресс-ножниц на комбинате есть высококлассные специалисты и обученный персонал для работы на новом оборудовании, что исключает дополнительные издержки на обучение сотрудников.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>