Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2014

Алкоа начинает выпуск самых легких колес для тяжелых грузовых автомобилей в Европе.

30.09.2014 - 12:36
В настоящее время компания выбирает партнеров среди крупных автомобильных парков для старта проекта по производству колес Ultra ONE™ в Европе.

Алкоа, изобретатель и ведущий производитель кованых колес из алюминия, заявила о том, что будет осуществлять выпуск самых легких колес для тяжелых грузовых автомобилей в Европе. Это поможет увеличить полезную нагрузку и повысит топливную экономичность европейского парка автомобилей.

Как было объявлено на 65-ой Международной автомобильной торговой выставке коммерческих транспортных средств в Ганновере, Германия, компания Алкоа выбирает европейских партнеров среди крупных автопарков для запуска проекта по производству самых легких кованых колес из алюминия - Ultra ONE™ - из сплава MagnaForce™. Колеса появятся в Европе в течение второй половины 2015 года. Автомобильные парки во всем мире переходят на использование алюминиевых колес вместо стальных для увеличения полезной нагрузки, топливной эффективности двигателя и для соответствия экологическим нормам.

"Колеса Ultra ONE придают автомобилю повышенную эксплуатационную надежность - в противовес тяжеловесным стальным колесам, а еще они великолепно выглядят", - заявил Тим Майерс, Президент подразделения по производству дисковой и транспортной продукции Алкоа. "Алкоа предлагает свою передовую технологию производства колес растущему европейскому рынку для того, чтобы помочь автомобильному парку сбросить вес, перевозить больше грузов и экономить средства".

Колеса Ultra ONE получили заслуженное признание на других крупных рынках, включая Соединенные Штаты, где некоторые автомобильные парки уже перешли на использование колес Ultra ONE, с момента их запуска в марте 2014 года. Колеса были одобрены всеми крупнейшими американскими компаниями-производителями грузовых автомобилей и прицепов; они были включены в большинство каталогов этих производителей для того, чтобы их можно было заказать для своих автопарков.

"Автомобильные парки, для которых вес играет существенную роль, такие, например, как компании-перевозчики ГСМ и сыпучих грузов, очень быстро переключились на использование Ultra ONE на других рынках, и мы ожидаем, что аналогичная тенденция произойдет и в Европе",- делает заключение господин Майерс.

Колеса Алкоа изготавливаются из цельного куска кованого алюминия, что делает их легче и в пять раз прочнее по сравнению со стальными колесами, увеличивая при этом вес полезной нагрузки и топливную экономичность двигателя автомобиля. В дополнение, колеса компании Ultra ONE будут поступать на европейский рынок с обработкой поверхности по технологии компании Алкоа Dura-Bright® EVO, что придает изделию зеркальный блеск, который сохраняется на протяжении длительного времени, без какой-либо полировки. Регулярная чистка с использованием широко применяемых в автомобильной отрасли чистящих средств или мойка с помощью обычного мыльного раствора поможет колесам оставаться блестящими даже после сотен процедур мытья и тысяч пройденных километров, сокращая при этом затраты на проведение технического обслуживания.

Колеса Ultra ONE изготовлены из самого прочного сплава для колес, который в настоящее время существует на рынке – это сплав MagnaForce™, разработанный специалистами Технического Центра Алкоа. Центр является крупнейшим мировым научно-исследовательским центром по изучению легких металлов. Он расположен в пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания. Этот сплав, при аналогичном практическом применении, в среднем, на 17% прочнее по сравнению со сплавом 6061, стандартным промышленным сплавом, выпускаемым также компанией Алкоа.

Алкоа будет производить Ultra ONE для европейского рынка на одном из своих предприятий в Европе. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>