Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2014

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выступил на открытии производства в Гусь-Хрустальном.

26.09.2014 - 15:47
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров принял участие в открытии нового производственно-механического комплекса на территории предприятия "Гусар" в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области.

Глава Минпромторга выступил перед участниками церемонии торжественного открытия комплекса, совершил обход завода и запустил производство. Он также принял участие в церемонии вручения наград.

Цех завода "Гусар" будет выпускать трубопроводную арматуру для нефтегазовой промышленности.

Новые производственные мощности завода "Гусар" позволят увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 30%. Полностью на свою проектную мощность завод выйдет к концу 2015 года.

Цех начали строить в 2011 году. Инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей. Комплекс ежегодно будет выпускать продукции на 9 млрд рублей.

После церемонии открытия началось совещание по актуальным вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении под председательством министра промышленности и торговли. Основной темой совещания является локализация технологий в секторе нефтегазового оборудования и сервиса. По итогам обсуждения будет принят основополагающий для развития отрасли документ. В совещании принимают участие заместители министра и главы департаментов ведомства, представители Администрации президента, других министерств и ведомств, правительства Владимирской области, а также топ-менеджеры и представители двух десятков профильных предприятий.

Также в рамках визита Дениса Мантурова в Гусь-Хрустальный будет подписано соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью в сфере промышленной политики и торговой деятельности. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>