Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2014

Группа ЧТПЗ приняла участие в международном форуме "Мир Промышленности" в Екатеринбурге.

26.09.2014 - 12:33
Специалисты группы ЧТПЗ приняли участие в международном форуме промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения "Мир Промышленности/WIN Russia Ural".

В рамках форума состоялась работа секции "Подготовка специалистов для горно-металлургического и машиностроительного комплексов: задачи, проблемы, опыт, решения", в ней приняли участие заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова, руководители учебных центров промышленных предприятий и представители вузов. Опытом реализации образовательной программы "Будущее белой металлургии" поделился начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.

- В рамках совместного с правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем проекта "Будущее белой металлургии" на базе Первоуральского новотрубного завода построен один из лучших в стране Образовательных центров. За три года существования программы здесь подготовлено более 200 высококлассных специалистов, большинство их них трудоустроены на предприятия группы ЧТПЗ. Не останавливаясь на достигнутом, компания заключила договор с Уральским федеральным университетом о создании кафедры вуза "Технологии и оборудование трубного производства" на базе завода. Сегодня наши выпускники могут получить высшее образование по особой программе УрФУ без отрыва от производств, 15 выпускников уже задействованы в новом проекте.

По завершении работы секции состоялась ярмарка вакансий инженерно-технических должностей промышленных предприятий и научных организаций. Группа ЧТПЗ представила на ярмарке актуальные вакансии предприятия - инженер-конструктор, старший мастер, ведущий инженер, иженер-технолог и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>