Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2014

"Северсталь" подтвердила готовность к участию в крупных инфраструктурных проектах компании "Газпром".

26.09.2014 - 12:13
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла участие в очередном совещании ОАО "Газпром" с производителями труб большого диаметра, которое состоялось на базе Выксунского металлургического завода (ЗАО "Объединенная металлургическая компания"). В совещании приняли участие Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и руководители трубных компаний.

В ходе встречи стороны обсудили готовность трубных компаний к поставкам труб и соединительных деталей для строительства магистральных газопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири", а также выполнение программ научно-технического сотрудничества. Кроме того, в рамках мероприятия "Газпром" и производители труб подписали соглашение о применении специальных условий ценообразования при поставках труб большого диаметра для реализации проекта строительства "Сила Сибири". От лица "Северстали" соглашение подписал генеральный директор компании Алексей Мордашов.

"Ижорский трубный завод и компания "Северсталь" давно и успешно сотрудничают с "Газпромом" в части разработки инновационной продукции, — отметил генеральный директор компании "Северсталь" Алексей Мордашов. — Интеллектуальный и технологический резерв нашей компании позволяют в кратчайшие сроки решать сложные производственные задачи и успешно участвовать в реализации важнейших проектов компании "Газпром". А подписанное сегодня соглашение даст нам возможность четче планировать поставки, максимально используя возможности производства, а также в полной мере реализовать свой потенциал в области импортозамещения."

В частности, компании "Северсталь" удалось успешно освоить технологию изготовления штрипса и труб для магистральных газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов. Продукция с данными эксплуатационными свойствами будет востребована при строительстве газопровода "Сила Сибири".

Большая работа была проделана в части подготовки к возможному участию компании "Северсталь" в проекте "Южный поток". Сотрудникам удалось освоить технологию производства штрипса категории прочности DNV450 с толщиной стенки 39,0 мм. Была реализована масштабная программа организационно-технических мероприятий. В результате, прокат, труба, наружное и внутреннее покрытия прошли все необходимые предквалификационные мероприятия, проводимые компанией South Stream Transport B.V.

По итогам двух тендеров, прошедших в первом квартале 2014 года, для строительства первой и второй ниток морского участка газопровода "Южный поток" "Северсталь" поставит порядка 260 тыс. тонн труб производства Ижорского трубного завода.

В апреле текущего года компания приступила к производству продукции для первой нитки газопровода. Основной объем данного заказа уже отгружен потребителю.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>