Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2007

Обманутые акционеры ОАО "ММК" сегодня проведут пикет у здания городской администрации Магнитогорска.

25.04.2007 - 13:38
Обманутые акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ планируют провести сегодня пикет у главного входа в здание городской администрации Магнитогорска. Об этом сообщила пресс-служба комитета обманутых акционеров "ММК".

Пикетчики требуют вернуть им акции комбината, которые были получены ими в период приватизации завода, а затем обманным путем переданы в управление другим лицам. По мнению участников пикета, от противозаконных действий руководителей комбината пострадало несколько тысяч бывших работников. В 2005 г часть бывших акционеров объединилась в общественную организацию обманутых вкладчиков ММК, координационный комитет которой выступает организатором проходящих акций протеста.

Массовые акции протеста начались в конце марта и продолжаются весь апрель. Однако ни конструктивного диалога, ни каких-либо осознанных и созидательных действий от руководства города и руководства комбината не последовало.

Подобные акции уже проводились 20 апреля около заводоуправления ОАО "ММК", а также 19 апреля в Магнитогорске, возле Магнитогорского государственного университета.

Если сегодняшний пикет не принесет результатов, организаторы обещают, что следующий будет организован в Челябинске - перед началом заседания Законодательного собрания Челябинской области в четверг, 26 апреля.

Руководство комитета выразило готовность идти до конца в борьбе за права обманутых акционеров. Если пикеты не возымеют действия, активисты комитета начнут голодовку. Планируется и поездка в Москву.

ОАО "ММК" - крупнейшее предприятие черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Группа ММК включает более 60 предприятий, которые осуществляют вспомогательную деятельность по обеспечению производства и реализации металлопродукции. ММК производит самый широкий сортамент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Половина продукции ММК экспортируется в 75 стран мира.

В 2006 г ММК произвел 12,4 млн т стали, выпуск товарной металлопродукции составил 11,3 млн т. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>